НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Аскизе сотрудница соцслужбы отравилась из-за отсутствия средств к существованию

Накануне в семь часов вечера в Аскизскую центральную районную больницу (Хакасия) с диагнозом «медикаментозное отравление» поступила 47-летняя женщина. Об этом ИА «Хакасия» рассказали в штабе ОВД по Аскизскому району.

Женщина проживает в поселке Аскиз в съемной квартире вместе с 23-летним сыном. Гражданский муж пострадавшей находится в Бурятии на заработках, сама она работает в одной из социальных служб и получает невысокую зарплату. В последнее время женщина оказалась в сложном финансовом положении – она не могла оплачивать аренду квартиры, из-за чего хозяин жилья постоянно грозил выселением, к тому же у социального работника образовалась задолженность по нескольким кредитам.

Жизненные неурядицы и финансовые трудности толкнули несчастную на отчаянный шаг – вечером она выпила пива, а затем проглотила несколько таблеток валидола и препарата пентоксифиллин (применяется при нарушении периферического кровообращения ишемических и послеинфарктных состояний).

Позже вернулся сын и увидел, что с матерью творится что-то неладное. Парень поинтересовался, от чего ей плохо, на что женщина ответила, что наглоталась таблеток, так как не могла так больше жить. «Прости, сынок, так будет лучше для тебя», - сказала она. Сын вызвал «скорую», женщину доставили в больницу.

Сейчас состояние пострадавшей оценивается как удовлетворительное, она все еще находится в больнице.

Почти аналогичный случай произошел неделю назад в Саяногорске. Как рассказали в штабе Саяногорского ОВД, 47-летняя неработающая женщина наглоталась таблеток из-за "отсутствия средств к существованию". Нашел отравившуюся мать ее 15-летний сын, он же и вызвал врачей. Женщину удалось спасти.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Октября 2010, 13:38
странник
вот вот.... зато их начальство джипы себе покупает... а про увеличение зарплат и не думают... грустно
15 Октября 2010, 13:45
MyVL
я говорил уже, одного миллиарда из Москвы мало будет..
нужно два а еще лучше три!
или больше.. umnik.gif
добавить некоторым бюджетникам зарплату, чтоб они могли выплатить накопившиеся долги umnik.gif
15 Октября 2010, 14:01
Neznakomec
MyVL, Чем больше пришлют, тем круче джипы будут и коттеджи! А прибрать их при этом легче!
15 Октября 2010, 14:07
Machia_Shapa
да что бы не случилось... всё такая фигня...
слабые люди
15 Октября 2010, 15:41
Качинский
«Прости, сынок, так будет лучше для тебя», - сказала она.
Вот хоть убейте не пойму я наверное никогда этой отмазки, что так лучше. С чего лучше? Не спасли бы её, вернулся бы муж с заработков, потратил кучу денег чтоб доехать и потом вернуться обратно, денег нет значит на похороны бы пришлось занимать сыну или мужу неважно. В итоге небыло денег, так она ещё и в долги свою семью загнала бы (похороны нынче очень дорогое удовольствие). Да и сейчас я думаю сын влезает в долги, чтобы вылечить мать.
15 Октября 2010, 15:58
Вадим Абаканскый
Психически здоровый чел. никогда не совершит суицид. Склонность к суициду это патология. Эта мамаша в следующий раз еще найдет причину. Обычно одним разом не заканчивается...
15 Октября 2010, 16:01
странник
есть такое понятие - доведение до самоубийства...
15 Октября 2010, 16:31
шпиён однако
...и это уже статья.
15 Октября 2010, 16:38
eXL
"она не могла оплачивать аренду квартиры, из-за чего хозяин жилья постоянно грозил выселением, к тому же у социального работника образовалась задолженность по нескольким кредитам."

С головой дружить нужно когда влазишь в кредиты, тем более по в несколько.
15 Октября 2010, 16:40
BaldDog
сынок наверное на мамкиной шее сидел,и кредиты мамка платила, кули еще делать, сиди дома да бухай, мамка накормит, да кредиты отобьет. Сынка - мудак, а таких мудаков много.
15 Октября 2010, 19:26
Вадим Абаканскый
ЦИТАТА
есть такое понятие - доведение до самоубийства...
Проживание в нашей раше, это уже доведение до самоубийства. Но некоторые ведь ещё живы. И не самоубились, и не собираются...

Тут всё дело в психике. Я других замочу, но сам самоубиваться не буду. Жить шибко нравится!!! russi.gif russi.gif russi.gif russi.gif russi.gif
15 Октября 2010, 20:06
Clockwork
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 15.10.2010г. - 20:26)
Я других замочу, но сам самоубиваться не буду. Жить шибко нравится!!!   russi.gif  russi.gif  russi.gif  russi.gif  russi.gif

ты то да, с тебя то станется, будем уверенны, замочишь глазом не поведешь) шучу
15 Октября 2010, 20:08
DarkeSS
ЦИТАТА (шпиён однако @ 15.10.2010г. - 16:31)
...и это уже статья.

В данной ситуации - не статья, здесь даже состава преступления нет. bangin.gif
16 Октября 2010, 13:01
мирт
да жить надо по средствам... нет жилья и кредиты... для чего? что-то здесь не совсем правильно в поступках матери.... хотели за счет кредитов въехать в рай?... рассчитывать надо свои силы... хотя и это может подвести... да обобрали люд лужковы... на подарки австрии можно детдом содержать....
16 Октября 2010, 18:08
Вадим Абаканскый
Лужок отдыхает опосля проделок фельдмебеля СЕРДЮКОВА. Русской армии больше нет.. Я вот про чо: бюджет Москвы никак не сравним с бюджетом армии. Армия рулит. А в армии рулит Фельдмебель-Сердюков. Просто коммерсант. Просто ....***....
16 Октября 2010, 19:29
стрекоза
Просто так в подобные ситуации не попадают. Ладно у женщины из аскиза сын взрослый, а та что с Саяногорска, накого она расчитывала оставить своего не совершеннолетнего сына? Вероятно ей было плевать на то что с ним было бы после ее смерти. Она беспокоилась только о себе...вотъ...
31 Октября 2010, 09:40
АндрейМ
ЦИТАТА (eXL @ 15.10.2010г. - 16:38)
"она не могла оплачивать аренду квартиры, из-за чего хозяин жилья постоянно грозил выселением, к тому же у социального работника образовалась задолженность по нескольким кредитам."

С головой дружить нужно когда влазишь в кредиты, тем более по в несколько.

Верно говоришь
И самый простой метод лапки вверх и на родственников все проблемы свесить