НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черемушках со скалы сорвался пенсионер, каждый год вывешивающий флаг СССР

Накануне в Саяногорской городской больнице (Хакасия) скончался 73-летний житель поселка Черемушки. Пенсионер неделю назад получил травмы, которые оказались несовместимы с жизнью – мужчина сорвался со скалы. Об этом ИА «Хакасия» рассказал начальник дежурной части ОВД Саяногорска Владимир Меньшиков.

Для многих жителей погибший дедушка был своеобразным символом – человек не смирился с тем, что эпоха СССР безвозвратно прошла, и каждый год (!) на протяжении уже многих лет, пенсионер переплывал на лодке Енисей и на скале, где Хакасия граничит с Шушенским районом Красноярского края, вывешивал флаг СССР.

В этот раз пенсионер не увидел причин, которые могли бы ему помешать установить на скале обновленный стяг. Он как обычно пересек Енисей и уже почти закрепил флаг, однако не рассчитал силы и сорвался со скалы. Неделю врачи боролись за его жизнь, но вчера жизнь необычного дедушки оборвалась.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Октября 2010, 14:17
Себастиан_торговец
Жаль...
12 Октября 2010, 14:27
BaldDog
великий дедушка!!!
12 Октября 2010, 17:43
Мурена
Верность хранил былому-не перестроился....Погиб за идею!
12 Октября 2010, 18:29
Clockwork
Достойная смерть, многие могут о такой только мечтать)
12 Октября 2010, 20:19
ZloyGeniy
он верил в свою идею
12 Октября 2010, 22:40
Neznakomec
А я тупо не знаю как ответить! Грустно это!
13 Октября 2010, 00:41
Helmund
Ээээххххх
Хорошая идея, каждый год вешать новый флаг СССР.
Не задумываясь о собственной жизни
13 Октября 2010, 00:48
SgS
Пожалуй я бы тож такую традицию поддержал...

Не удалось загрузить изображение
13 Октября 2010, 19:57
Николавна
Жалко дедулю...
13 Октября 2010, 20:03
Вадим Абаканскый
Низкий ему поклон. Это символ ушедшей эпохи.
13 Октября 2010, 21:04
Остап
Пацаном помню: отец с товарищами-комсомольцами на Борус волокли гранитную плиту с портретом Ленина (у родителей даже фото кажется где-то есть), тогда горд был за отца и страну....
Дед молодец этот - жил с верою и знал для чего, пусть даже и так. Есть чему по хорошему завидовать тому поколению.
13 Октября 2010, 21:12
HeGto
ВСЕ ЭТИМ ПЕРДУНАМ СТАРЫМ НЕ ИМЕТЬСЯ, ОХОТА ПОТРЕАТИЗМА И ГЛАВНОЕ СТАЛИНА.
13 Октября 2010, 21:17
странник
HeGto, посмотрю я на тебя в 73 года...
13 Октября 2010, 21:25
Redrik
ЦИТАТА (HeGto @ 13.10.2010г. - 22:12)
ВСЕ ЭТИМ ПЕРДУНАМ СТАРЫМ НЕ ИМЕТЬСЯ, ОХОТА ПОТРЕАТИЗМА И ГЛАВНОЕ СТАЛИНА.

Мудак ты. Эти люди воевали, голодали, страну из разрухи подняли. А что ты сделал?
Мне вот тоже хочется патриотизма, хочется гордиться за страну. А гордиться пока можно, только за ее прошлое. А если как ты глумиться над ними, то и дальше гордиться нечем будет.
А дед молодец. Земля ему пухом.
13 Октября 2010, 21:40
Себастиан_торговец
ЦИТАТА
И ГЛАВНОЕ СТАЛИНА.
А вот тут я немножечко даже согласен!
13 Октября 2010, 21:44
Clockwork
ЦИТАТА (Redrik @ 13.10.2010г. - 22:25)
Мудак ты. Эти люди воевали, голодали, страну из разрухи подняли. А что ты сделал?
Мне вот тоже хочется патриотизма, хочется гордиться за страну. А гордиться пока можно, только за ее прошлое. А если как ты глумиться над ними, то и дальше гордиться нечем будет. 
А дед молодец. Земля ему пухом.

хе... Понесло) тут дело не в политике и даже не в возросте его. Дедушка свернул себе шею, пойдя очередной раз на поводу у собственного бзика) лично не вижу в этом чего-то плохого. Не думаю, что дед был прожженым чапаем, скорее хотел жить с частью своей страны, в которую он уже не смог бы вернуться, а доживал уже в чужой, вот это грустно
13 Октября 2010, 21:52
Остап