НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии продолжается реконструкция системы оповещения

К настоящему моменту в рамках реконструкции республиканской системы оповещения завершена замена оборудования в районных центрах: Бея, Белый Яр, Аскиз, Таштып, Усть-Абакан. В ближайшую пятницу специалисты проверят качество работы новых установок в полном объеме – с включением электросирен и перехватом теле– и радиоканалов.

Одновременно функционирование системы оповещения будет проверено и в городах Хакасии: Абакане, Саяногорске, Абазе.

«Сотрудники МЧС обращают внимание жителей республики, что волноваться не стоит. Вместе с тем, каждому человеку будет не лишним потренировать и собственные навыки поведения», - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

15 октября в 12.30 по местному времени в перечисленных населенных пунктах будут включены электрические сирены. Услышав на улице звук сирены, гражданам следует включить телевизор (на один из государственных каналов «1-ый» или «Россия» либо муниципальное телевидение) или радиоприемник (государственное радиовещание «Радио Россия», «Маяк» либо муниципальное радио).

По теле– и радиоканалам необходимо прослушать речевую информацию и действовать в строгом соответствии с рекомендациями властей.

В соответствии с российским законодательством, подобные проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению республиканских властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере целесообразности.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев