НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Школы Саяногорска обеспечили компьютерами

8 октября в лицее №7 Саяногорска (Хакасия) состоится открытый урок-презентация проекта «Компьютер для школьника». В прошлом году во всех населенных пунктах муниципалитета началось оснащение школ компьютерной техникой.

Фондом «Вольное дело» учителям начальных классов Саяногорска предоставлено 96 стандартных ноутбуков. Учащиеся начальных классов города получили 2550 персональных ноутбуков. Из городского бюджета в каждый класс приобретено лицензионное программное обеспечение, специальный образовательный контент, установлены точки доступа в Интернет, а также сейфы для хранения ноутбуков.

Партнером Проекта «Компьютер для школьника» стал Саяногорский алюминиевый завод. Специалисты САЗа провели монтаж сетей и оборудования в классах всех школ поселков Черемушки, Майна, деревни Богословка и Саяногорска.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, проект “Компьютер для школьника” реализуется Фондом “Вольное Дело” с августа 2007 года. На сегодняшний день в проекте участвует 271 школа в 15 муниципальных образованиях семи регионов России, то есть более 65 тыс. детей и 2,5 тыс. учителей начальных классов и информатики.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Октября 2010, 21:02
luda
ребёнок учится в 4 классе лицея №7, в классе под потолком висит модем и всё! ноутбуки мы не видели!
8 Октября 2010, 02:10
Clockwork
Читаю вроде новости, а ощущение как от научной фантастики. Где то есть подвох. Хотя если все так как пишут, то это замечательно.