НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорцы устроят праздник футбола в день открытия искусственного поля

18 сентября в Саяногорске состоится праздник футбола, посвященный открытию первого искусственного газона в городе.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, церемония передачи нового спортивного объекта начнется с традиционного разрезания красной ленточки. В параде городских футбольных команд примут участие воспитанники детско-юношеской школы, дворовые команды, ветераны и именитые игроки «Ротора» - участники Чемпионата Хакасии, команда республиканского Первенства - «Строитель». Глава МО г. Саяногорск Леонид Быков вручит юным футболистам ДЮСШ новые мячи. Всех участников детских команд ожидают сладкие подарки. После торжественной церемонии открытия начнется футбольный турнир, сформированный по возрастным группам.

Искусственный газон - совместный подарок Саяногорску российского футбольного союза и министерства спорта Хакасии. Расходы по подготовке ложа всесезонного поля - более трех с половиной миллионов рублей - оплачены из городского бюджета.

По утверждению тренеров, появление всесезонной футбольной площадки в строящемся десятом микрорайоне города будет способствовать не только привлечению детей к спорту, но даст новый толчок развитию футбольного движения в городе. Благодаря совместной поддержке администрации и предприятий Саяногорска, детские и ветеранские сборные одни из самых сильнейших в Хакасии. Команды «Ротор» и «Строитель» - лидеры чемпионатов и первенств республики.

Начало спортивного праздника, который пройдет у ФОКа РУСАЛа, намечено на 14.00. Саяногорские футболисты приглашают на праздник гостей и жителей города.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев