НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорской школе учатся 40 кадетов

1 сентября 40 юношей из разных городов и районов республики сели за парты в двух кадетских классах, созданных на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» Саяногорска, в том числе 22 ребенка - сироты.

Наряду с основными общеобразовательными дисциплинами ребята будут изучать такие науки, которые должны знать настоящие мужчины: военную историю, этикет, психологию и другие. Ребятам предстоит успешно освоить строевую и тактическую подготовку.

Основная цель создания кадетских классов - интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, воспитанников, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению на гражданском и военном поприще, выработка активной жизненной позиции, стремления быть лучшим.

По сообщению пресс-службы министерства образования и науки Хакасии на сегодняшний день существует проблема подбора кадров в данное учреждение. В школу требуются офицеры и прапорщики запаса.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Сентября 2010, 22:17
explorer
все 22 из сирот саботируют кадетское воспитание, прикалываются над остальными детьми, когда те делаю зарядку и ходят строем. (так по крайней, мне рассказала одна мама ребенка)