НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черемушках установят экологичную систему очистки воды

На реконструкцию системы обеззараживания питьевой воды на фильтровальной станции поселка Черемушки выделено почти пять миллионов рублей.

Право на проведение монтажных и пусконаладочных работ получило новосибирское научно-производственное объединение «Биофактор», которое занимается внедрением установок «Аквахлор-500». Современный аппарат обеззараживает воду без применения жидкого хлора, производя эффективный дезинфицирующий раствор более экологичным и безопасным способом с использованием поваренной соли.

Нынешней весной сложилась сложная паводковая ситуация на Енисее, по наблюдениям специалистов, случающаяся один раз в сто лет. В связи с ухудшением качества питьевой воды (изменение цветности) городской властью принято решение провести модернизацию оборудования, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.

Бюджетом Саяногорска выделено 700 тысяч рублей на проведение проектных работ по реконструкции системы очистки воды на фильтровальной станции Черемушек. По условиям аукциона победителю необходимо подобрать современные и безопасные методы осветления (освобождение от механических примесей), разработать рекомендации по реконструкции существующих сооружений, подготовить проект реконструкции системы очистки воды соответствующей всем санитарным нормам.

Кроме обновления оборудования, запланирован и ремонт помещения Черемушкинской фильтровальной станции. На эти цели зарезервировано 500 тысяч рублей.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев