НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Первый месяц работы ДНД

Сегодня ровно месяц как была создана добровольная народная дружина (ДНД) Саяногорска. В списке помощников милиции 62 человека, это работники муниципальных служб и предприятий.

Больше всего добровольных защитников общественного порядка оказалось в администрации города и комбинате благоустройства и озеленения. Члены ДНД дежурят на улицах города с шести и до десяти вечера всю рабочую неделю. Вместе с нарядом ППС дружинники задерживают мелких хулиганов на улице, препровождают нетрезвых граждан в медвытрезвитель, проверяют питейные заведения, доставляют подвыпивших подростков домой. Как считают милиционеры, реальные результаты помощи общественности в деле охраны порядка можно будет оценить уже в конце первого квартала 2008 года.

Как выяснилось, саяногорцы не только поддержали идею создания добровольных народных дружин, но и сами готовы вступить в ряды помощников милиции. Это первые итоги обработки «Анкеты горожанина», с помощью которой Общественная палата и городские СМИ выясняют мнению жителей по поводу будущего Саяногорска.

На сегодняшний день из четырёх тысяч экземпляров анкеты обработано более тысячи штук. В разделе «Безопасность горожан» на вопрос «Готовы ли Вы принять непосредственное участие в работе ДНД» семьдесят процентов респондентов отвечают согласием. Записаться в ДНД можно обратившись в рабочее время к секретарю общественного пункта охраны порядка, который располагается в кабинете 214 администрации Саяногорска. Всю информацию о дежурствах ДНД можно так же получить по телефону 2-03- 65.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Января 2008, 15:46
DOGMA
фтопку совдеповское дежурство на улицах! НАх оно мне вот надо, кого-то пьяного по улице искать... для этого есть пепсы, которые получают зарплату за это.
18 Января 2008, 16:04
Clockwork
DOGMA
Незнаю к в Саяногорске, но в крае днд'шникам башляют, стандартная такса 300 р. за мероприятие.



А вообще у ДНД есть более меткая расшифровка ДелатьНечегоДома
19 Января 2008, 02:51
Jim
Чем бы не тещились диж-бы не просили biggrin.gif