НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На базе "Гладенькой" создадут детскую горнолыжную школу

На базе курорта «Гладенькая» в Хакасии будет создана детская спортивная горнолыжная школа. В новую школу пройдет отбор детей со всей Хакасии. При этом занятия предполагается сделать бесплатными, рассказал "Хакасия-Информ" генеральный директор ООО «Гладенькая» Сергей Сорокин.

Накануне на заседании одной из рабочих групп республиканского Совета развития были рассмотрены проблемы развития бизнеса в Хакасии, в частности, такого перспективного направления как туризм и строительство новых спортивных объектов.

«У нас в республике необходимо развивать детские спортивные школы», - считает генеральный директор ООО «Гладенькая» Сергей Сорокин.

Мнения о том, что «во всех организациях нужно активно продвигать идею здорового образа жизни придерживается и глава Совета Ассоциации строителей Хакасии Николай Малахов.

«На сегодняшний день у меня два сварщика катаются на сноуборде. Я не знаю больше ни одной строительной организации, где люди бы активно занимались спортом. Нужно продвигать идеи и развивать интерес к спорту», - сказал Малахов.

В данный момент проходит регистрация новой детской спортивной горнолыжной школы, подготавливается вся необходимая документация, а также объявлен конкурс на строительство канатно-кресельной дороги.

«Сегодня очень много молодежи живет в поселках Черемушки, Майна, а также в Саяногорске. Почему бы не воспользоваться тем, что Гладенькая находится вблизи от мест проживания людей? После школы дети могут собраться и в течение 20 минут доехать до горы, где можно проводить тренировки», - высказал предложение Сорокин.

Также гендиректор «Гладенькой» рассказал, что сейчас он активно сотрудничает с министерством спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, которое занимается организацией новой детской горнолыжной школы на базе курорта.

«Минспорттуризма Хакасии и горнолыжники-любители выступили с инициативой образования детской спортивной горнолыжной школы, потому что при хороших климатических условиях в республике и при той базе, которая уже существует, Хакасия до сих пор не имеет ни одного титулованного спортсмена-горнолыжника и квалифицированного тренера», - рассказал в разговоре с корреспондентом «Хакасия-Информ» Сергей Сорокин.

В новую школу пройдет отбор детей со всей Хакасии. Что немаловажно, занятия будут бесплатными.

«Для того, чтобы заниматься с нашими ребятами, будут привлекаться тренеры, к примеру, из Красноярского края, среди которых участники олимпийских игр, а также единственный четырнадцатикратный чемпион России, мастер спорта международного класса. Я думаю, что они не откажутся поработать с нашими детьми», - поделился Сорокин.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев