НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Алексей Лебедь: Мы должны исключить повторение подобных трагедий

В канун первой годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС депутат Государственной Думы Алексей Лебедь направил в Хакасию телеграмму со словами поддержки в адрес родственников погибших 17 августа.

"Уважаемые земляки!

Год прошёл со дня трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС. Этот день - 17 августа 2009 года поделил жизнь жителей Хакасии на «до» и «после». Крупнейшая катастрофа в истории гидроэнергетических объектов России безвозвратно унесла 75 жизней, искалечила сотни судеб, больно ударила по энергетике страны.

В семьях погибших не утихает боль от понесенных утрат.

Утрата невосполнима, но жизнь идёт своим чередом. На год подросли дети, на год постарели родители погибших. Надо жить. Жить достойно.

А это значит, каждый должен максимально ответственно выполнять свой долг – профессиональный, гражданский: продолжать оказание социальной помощи родственникам погибших и пострадавшим, проводить восстановительные мероприятия, реконструкцию и ремонт объектов. Дорабатывать законы, скорректировать реформы, ведь энергетика – это стратегическая жизнеобеспечивающая отрасль страны, а не только средство достижения больших прибылей. Все эти изменения зависят от исполнительной власти, законодателей, компании «РусГидро», от наших гражданской ответственности и неравнодушия.

К сожалению, пока нет чёткого ответа на вопрос - почему эта катастрофа стала возможной? Но мы понимаем, как избежать подобного в будущем: во главу угла в гидроэнергетике надо ставить не достижение прибыли, а прежде всего, человеческую жизнь. Жизнь – самое ценное в нашем мире.

Вечная память погибшим. Терпения и здоровья пострадавшим, родственникам. А мы должны и будем делать всё, чтобы исключить любую возможность повторения подобных трагедий".

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев