НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Богослужение на СШГЭС совершат сразу четыре архиерея

Русская православная церковь примет активное участие в мероприятиях, посвященных годовщине трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС. 16 августа, во всех храмах епархии будет совершено заупокойное вечернее богослужение – парастас. 17 августа состоится богослужение на территории ГЭС, возле новопостроенной памятной часовни, которая будет освящена в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Богослужение совершат сразу 4 архиерея: архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан (Украинская православная церковь), архиепископ Томский и Асиновский Ростислав, архиепископ Абаканский и Кызылский Ионафан.

«Освящение часовни и самой Саяно-Шушенской ГЭС - не попытка церкви «вторгнуться» на гидростанцию, а выражение желания православных христиан своей молитвой помочь всей Хакасии и в особенности коллективу станции преодолеть последствия случившейся год назад трагедии, выражение молитвы о том, чтобы на станции больше не было бед и аварий. Отныне это место станет особым образом принадлежать Богу и будет находиться под небесным покровом Божией Матери. Именно поэтому часовня, построенная на Саяно-Шушенской ГЭС, посвящена иконе Божией Матери «Живоносный Источник»», - отметили в пресс-службе Абаканско-Кызылской епархии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев