НОВЫЕ ТЕМЫ
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 17:10
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.

В годовщину аварии на СШГЭС саяногорцы вспомнят всех погибших поименно

17 августа в витрине Дворца культуры «Энергетик» поселка Черёмушки (Хакасия) будут выставлены фотопортреты 75 работников станции, погибших во время аварии в августе 2009 года.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, в память о них будут зажжены поминальные свечи. Организаторы фотоакции «Свет Памяти» приглашают жителей Саяногорска прийти во вторник на центральную поселковую площадь вспомнить всех погибших поименно.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

15 августа 2010, 20:52
Николавна
Мое мнение-нужно выставить эти портреты не только 17 августа, а навсегда!
15 августа 2010, 21:15
мирт
я думаю навсегда не разумно... люди ко всему привыкают.... а так память действительно свежая чт ли....
16 августа 2010, 06:46
KUZYA
Интересно, а часовню успеют достроить?
16 августа 2010, 10:49
zavloman
А что ещё не достроили?
16 августа 2010, 10:57
KUZYA
ЦИТАТА
А что ещё не достроили?

ну достраивают вроде... купола делают уже...
17 августа 2010, 04:33
Дэн™
ЦИТАТА (Николавна @ 15.08.2010г. - 20:52)
Мое мнение-нужно выставить эти портреты не только 17 августа, а навсегда!

Навсегда нужно выставить портреты виновных в этой катастрофе, погибших то не забудут, а про этих похоже и не узнают никто... суки
Дальше будут переносить результаты расследования, пока не смогут доказать, что это какая нибудь форель проникла в неположенное место, и заклинила какой нибудь датчик при невероятных стечениях обстоятельств и предшествующей череде солнечных вспышек с геомагнитными бурями. Обвинить простых работяг - да никто не поверит. А тех кто выше - да не будет этого никогда, самый главный сразу отмазался, другие спросив " а чо, так можно?" тоже.
17 августа 2010, 06:29
странник
не нужны нам их фото лучше уж так:
http://www.mr7.ru/news/politics/story_14643.html
http://news.mail.ru/incident/4067535/
17 августа 2010, 08:22
Lala
Странник, я поняла, что эта трагедия к тебе подошла к тебе слишком близко... Прими мои соболезнования. Держись. Сегодня вам всем тяжело, горько, страшно. Держитесь, дорогие!
Мне понравилась смелость корреспондетов Нота Бене, которые в отличие от нашего дресированного ТВ8 показали интервью Сечина год назад, когда он обещал со всеми расправиться. И сейчас - когда он говорит, что, мол, извиняйте, следствие еще не окончено((((((( И инженеру, забыла фамилию (на М), которго обвиняли в создании дочерних предприятий и перекачивании денег с ГЭС дают награду за героизм....(((((((
Мне немало лет, но я ничего не понимаю в этой жизни. Отказываюсь понимать. От этого хотелось кричать когда-то, а теперь просто в душе сидит глухая ненависть.
Странник, прости за такой поток слов в этот день. Пусть тебя и всех, кого коснулась трагедия хранит Бог.
17 августа 2010, 09:43
igla
ЦИТАТА
забыла фамилию (на М), которго обвиняли в создании дочерних предприятий и перекачивании денег с ГЭС дают награду за героизм..

на сколько помню награду дали Багаутдинову (возможно не правильно фамилию написала) простой работяга, который единственный бежал не от ГЭС, а к ГЭС, и затворы закрывал.
17 августа 2010, 09:51
AAZ
ЦИТАТА (igla @ 17.08.2010г. - 10:43)
на сколько помню награду дали Багаутдинову (возможно не правильно фамилию написала) простой работяга, который единственный бежал не от ГЭС, а к ГЭС, и затворы закрывал.

Не такой уж и простой, инженер, может даже и ведущий (типа начальник отдела). Точно не скажу, какую он тогда должность занимал.
И он не один был, их там человек 6 или 7 было.
А вот на кадрах аварии видно одного человека, который бежал в сторону ГЭС, у него там любимая погибла...
17 августа 2010, 11:42
igla
ну конечно не он один закрывал, просто как всегда у нас почему то озвучивают только одну фамилию

ЦИТАТА
А вот на кадрах аварии видно одного человека, который бежал в сторону ГЭС, у него там любимая погибла...

а вот почему то, когда его награждали, кадры с бегущим человеком к ГЭС, сказали что это был Багаутдинов, правда ли?

З.Ы. вот это видео: http://www.sayanogorsk.info/news/article/966/
17 августа 2010, 12:50
AAZ
Нет, это не Багаутдинов. Это паренек, я не знаю как его звать, про него в фильме каком-то было.
Багаутдинов на машине на гребень поехал, оттуда в помещение затворов попал. Пара оперативников (машинистов машзала) туда пешком по лестницам в темноте добежали. Ещё несколько человек не помню как туда попали.
Багаутдинов из них там самый главный был
17 августа 2010, 13:14
Злобный
Уволенные после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС топ-менеджеры продолжают работать в «РусГидро»!
17 августа 2010, 13:20
Дэн™
Злобный, Кто бы сомневался
17 августа 2010, 14:16
Остап
Каждый человек сам себе объясняет свои поступки. А дальше ему уже проще жить. Все ему ясно теперь. Он с собою в ладах. Что самое плохое - единожды переступив черту, сыграв в прятки со своею совестью, человек уже не остановится, так и будет жить.....
А, быть может, люди-то себя виноватыми не считают? Не считают зазорным з/п высокие получать, в распиле участвовать (в востановлении станции). Жизнь-то (для них) продолжается. И нужно семью кормить, как-то выживать.
Грустно.
Тем, кого беда эта коснулась - мои соболезнования!
17 августа 2010, 15:19
Lala
igla, не-не, не Багаутдинова я имею в виду, вспомнила - Митрофанов, он был главный инженер станции, его Сечин называл вместе с главбухом ГЭС...вот этому дяде дали награду(((((
Остап, да, детей кормить надо им((((((.....это главный фактор, благодаря которому сделки с совестью проходят как по маслу.....(((((
17 августа 2010, 15:49
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Lala @ 17.08.2010г. - 15:19)
igla, не-не, не Багаутдинова я имею в виду, вспомнила - Митрофанов, он был главный инженер станции, его Сечин называл вместе с главбухом ГЭС...вот этому дяде дали награду(((((
Остап, да, детей кормить надо им((((((.....это главный фактор, благодаря которому сделки с совестью проходят как по маслу.....(((((

Награду дали именно Багаутдинову!!
17 августа 2010, 16:11
eXL
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 17.08.2010г. - 16:49)
Награду дали именно Багаутдинову!!

Торжественное вручение Премии «Своя Колея» прошло 21 января 2010 года в Москве в Телецентре «Останкино». На церемонии Ильдару Багаутдинову был вручен Диплом лауреата Премии и памятный золотой знак (номерная золотая медаль, на одной стороне которой высечен автопортрет Владимира Высоцкого с его автографом). Ведущими церемонии были сын Владимира Высоцкого — Никита Высоцкий и заслуженный артист России Валерий Золотухин. Премию Ильдару Багаутдинову вручали летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза Георгий Гречка, врач мира, детский хирург Леонид Рошаль, тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Виннер. Вручая награду, Георгий Гречка сказал об Ильдаре Багаутдинове: «Перед нами настоящий герой. Очень трудно в жизни быть героем, легко быть героем только в кино. Бежали все по широкой дороге, а он шел навстречу опасности по своей колее».
17 августа 2010, 17:18
SayanBys
Удалось пообщаться на ГЭС с Багаутдиновым. Он оказался единственным на станции человеком, который знал, как ПРАВИЛЬНО опускать затворы. Ильдар доехал до гребня плотины на автомобиле. А вот Саша Катайцев, и ещё двое рабочих, только что спасшихся из машзала, бежали наверх по лестницам. Вот вчетвером они и справились с затворами. Посмотрите сегодня в 20.30 "Вести-Красноярск". Там мы рассказываем - как это было.
17 августа 2010, 17:54
igla
SayanBys, спасибо!

2 Стр. 1 2 >

ПОГОДА
Среда, 7 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -6  ⁄  -4
Давление н/д: 741  ⁄  740
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 81%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх