НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Директор строительной фирмы Черногорска задержан за подкуп

В Хакасии сотрудники УБЭП пресекли попытку подкупа 20 участников аукциона, проводившегося комитетом по ЖКХ и транспорту администрации Саяногорска на строительство футбольного поля. Руководитель одной из строительных фирм Черногорска, намереваясь избежать конкурентной борьбы на аукционе и заключить муниципальный контракт по максимально выгодной цене, предложил другим участникам аукциона подкуп в сумме 290 тысяч рублей на всех (или 10% от цены контракта).

20 участников согласились с поступившим предложением и попросту не явились на аукцион. В результате этого черногорский строитель участвовал на аукционе в единственном лице, получив право на заключение с ним муниципального контракта по наивысшей цене.

После завершения процедуры аукциона он был задержан сотрудниками УБЭП при попытке раздачи подкупа другим участникам аукциона по 13 тысяч рублей каждому. Вместе с ним задержаны еще несколько участников, успевших к моменту задержания получить свою часть денег.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий Следственным отделом при ОВД по г.Саяногорску в отношении руководителя строительной фирмы Черногорска, раздававшего подкуп, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.204 УК РФ – коммерческий подкуп. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Августа 2010, 21:39
Дэн™
Чета лохи какие то, купились на 13 тыс. руб.
Цифра то какая красивая к тому же)
10 Августа 2010, 22:02
Sana
Да уж, в строительстве явно кризис.