НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черемушках появился новый тренажерный зал

В Физкультурно-спортивном комплексе поселка гидростроителей и гидроэнергетиков Черемушки завершился капитальный ремонт тренажерного зала. В отремонтированное помещение завезено и установлено новое современное оборудование.

Капитальный ремонт в помещениях Физкультурно-спортивного комплекса п.Черемушки проводится в рамках реализации Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка. Программа была разработана ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при активном участии администрации города Саяногорска.

На сегодняшний день в Физкультурно-спортивном комплексе завершается отделка зала единоборств и фитнеса. В помещениях малого бассейна осуществляется облицовка кафельной плиткой раздевалок и душевых, реставрируется детский бассейн. Завезено оборудование для реконструкции системы очистки воды в малом и большом бассейнах.

В настоящее время в Физкультурно-оздоровительном комплексе функционирует большой бассейн и физиотерапевтическое отделение, оснащенное новейшим медицинским оборудованием: солярий, сауна, массажный кабинет, фитобочки, углекислые ванны, магнитотерапия, лазеротерапия, лечение ультразвуком.

С начала 2010 года в Физкультурно-спортивном комплексе СШ ГЭС программы оздоровления прошли 520 человек, из них: 382 сотрудника Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса (СШ ГЭС и СШ ГЭР), 87 граждан пожилого возраста, 51 житель п.Черемушки. В спортивных секциях на безвозмездной основе занимаются 196 школьников. В рамках реализации Программы санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления пострадавших и членов семей погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции услугами Физкультурно-спортивного комплекса воспользовались 18 человек.

«После окончания капитального ремонта, Физкультурно-спортивный комплекс станет центром спортивного досуга поселка Чермушки, - отметил Владимир Плотников, заместитель директора Саяно-Шушенской ГЭС им.П.С. Непорожнего по общим вопросам».

Напомним, что в ходе разработки Программы комплексного развития социальной инфраструктуры была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка Черемушки, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей.

На сегодняшний день завершается капитальный ремонт нового здания Прогимназии «Эврика», заменены оконные блоки и закрыт тепловой контур в здании школы №1; отремонтированы автомобильные дороги как центральных, так и внутридомовых территорий поселка; реставрируется дорожное покрытие центральной площади перед Дворцом культуры «Энергетик».

До 1 сентября 2010 года в поселке Черемушки планируется завершить ремонт здания отделения УВД, оборудовать детские площадки во дворах жилых домов.

В долгосрочной перспективе (2011—2014 годы) запланирован ремонт зданий детского сада «Щелкунчик» и школы №1, ремонт двух корпусов поселковой больницы и приобретение медицинского оборудования, ремонт электросетей и вентиляции в здании родильного дома в посёлке Майна. Кроме этого, в планах капитальный ремонт здания МОУ «Черёмушкинская детская школа искусств» и системы отопления здания Прогимназии «Эврика», ремонт фасада, зрительного зала, коммуникаций ДК «Энергетик», благоустройство территории пруда в пределах границы посёлка и благоустройство территории парка, строительство набережной.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев