НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На САЗе РУСАЛа стремятся к идеальному производству

В Хакасии на Саяногорском алюминиевом заводе решили максимально близко подойти к созданию идеального производства. И начали строить идеальный завод с создания эталонного производственного участка и рабочего места.

Идеальный завод – это производство, на котором труд характеризуется социальной удовлетворенностью персонала, для которого созданы максимально благоприятные, безвредные для здоровья условия труда, технологический и ремонтный персонал обладают наивысшей квалификацией. На таком предприятии все производственные процессы стандартизированы и безопасны, коэффициент технической готовности оборудования близок к единице, претензий от заказчиков по качеству нет, количество брака сведено к нулю, сырье поступает точно вовремя и необходимого качества.

- Мы начали работу по созданию эталонных участков в электролизном и литейном производствах, - говорит управляющий директор САЗа Антон Савченко, - эти участки уже функционируют. И результаты за месяц работы уже есть. По операции замены анодов в седьмом корпусе САЗа было издано семь рабочих стандартов, четыре кайдзен-улучшения. Здесь мы цели поставили для себя следующие: выход по току - 94%, выпуск алюминия-сырца сорта А-85 -100%, коэффициент технической готовности оборудования -94%. Проведено обучение и началось тиражирование опыта. Следующий этап – обслуживание анодного массива. Аналогичная работа ведется в литейном цехе. Там задача – увеличение выпуска литейных сплавов c производимых 3900 тонн металла в месяц до 6800 тонн. Сейчас готовим открытие следующего проекта, его рабочее название - «Качество». В его рамках планируем увеличить выпуск цилиндрических слитков и одновременно уменьшить количество брака до нуля. Сегодня для завода проект создания эталонного производства является приоритетным.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Августа 2010, 10:39
BaldDog
зарплату лучшебы подняли а то металлургом уже стало быть стремно ))
4 Августа 2010, 10:39
Эрик
"""...Он внизу стоит, за шланг держится, а на глазах слёзы- крупка (дроблёная корка электролита) не идёт, слежалась, а если не успеет к утру аноды засыпать, то, в лучшем случае по морде от начальника получит. А то и чего похуже получить может- направление в медцентр на врачебную комиссию. Там ему быстро противопокажут труд в контакте со шлангом, и выпнут с завода по состоянию здоровья. А у него, как у всех: жена, дети, кредиты… Вот и трясёт он шланг снизу из последних сил, а я ему сверху помогаю, краном контроточу. Контроточу- это значит контроллер перевожу взад-вперёд, кран не едет, а только дёргается, молот раскачивается, трос скрипит, зато слежавшаяся крупка встряхивается и начинает ссыпаться по шлангу на горящие аноды..."""

hantegir.liv....html#cutid1
4 Августа 2010, 11:54
Neznakomec
бред !
4 Августа 2010, 12:42
MyVL
еще бы идеальную зарплату...
4 Августа 2010, 13:09
Эрик
ЦИТАТА (Neznakomec @ 04.08.2010г. - 11:54)
бред !

Нет, это обычная рекламка предприятия. Типа такой:

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС ВЫРАБАТЫВАЕТ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕННОЙ ПРИТОЧНОСТИ

11.08.2009г. Приточность реки Енисей в 2009 году превышает среднемноголетние значения на 10 процентов, в связи с этим с апреля гидроэлектростанция работает с повышенной нагрузкой.
В июне- июле суточная выработка электроэнергии достигала 105 млн. кВтч - это максимальная суточная выработка за весь тридцатилетний период эксплуатации Саяно-Шушенской ГЭС.
Прогнозные данные по приточности на август-сентябрь также на 10 процентов выше средних значений, поэтому в августе и сентябре Саяно-Шушенская ГЭС также будет работать с максимально возможной нагрузкой.
Наполнение водохранилища происходит в соответствии с графиком, вся повышенная приточность воды компенсируется работой гидроэлектростанции с повышенной нагрузкой.
Состояние гидротехнических сооружений соответствует проектным параметрам. В работе находится девять гидроагрегатов из десяти. За семь месяцев 2009 года Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс выработал более 15 млрд. кВт.ч электроэнергии., что на 2 млрд. кВт.ч выше плана.
www.sshges.r...ws/7508.html