НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

РусГидро спонсирует поездку талантливых детей на международный фестиваль

Воспитанники Черемушкинской школы искусств примут участие в международных музыкальных фестивалях-конкурсах «Открытая Европа» и «Надежды, таланты, мастера», которые будут проходить в Болгарии в августе и сентябре 2010 года. Спонсором поездки молодых дарований поселка Черемушки на международные конкурсные площадки выступило ОАО «РусГидро».

Как рассказали в пресс-службе РусГидро, в августе воспитанники вокальной группы «Юность» Черемушкинской школы искусств примут участие в конкурсе-фестивале «Открытая Европа» в Болгарии, цель которого выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусства, международный обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, объединение творческих коллективов в рамках фестивального движения. Ребята примут участие в конкурсах солистов, творческих встречах и мастер-классах.

В сентябре на VI Международном молодежном музыкальном фестивале-конкурсе «Надежды, таланты, мастера» (Болгария) Черемушкинскую детскую школу искусств в номинации фортепиано в возрастной категории от 11 до 14 лет будет представлять учащаяся 4 класса Виталина Паршуткина под руководством преподавателя Ирины Тороповой. Фестиваль состоится в городе Добриче, который славится прекрасными концертными залами и инструментами – роялями «Стэнвей».

Международные музыкальные фестивали - это не только праздник классической музыки, но и площадка для творческого общения между музыкантами разных специальностей и поколений: от подающих надежды до маститых профессионалов из разных стран мира. География участников фестивалей-конкурсов от Австралии, Азии и Европы до Северной и Южной Америки.

«Участие воспитанников Школы искусств в мероприятиях международного уровня при поддержке ОАО «РусГидро» дает молодым дарованиям мощный толчок к их профессиональному росту, - отметила Светлана Баженова, директор Черемушкинской школы искусств, - а для одаренных ребят подобные мероприятия становятся трамплином к успешной национальной или международной карьере».

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды», направленную на поддержку детей из социально-незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями.

Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

В 2009 году участниками программы стали 18 филиалов компании, расположенных в Дагестане, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии – Алании, Чувашии, Хакассии, Пермском и Ставропольском краях, Амурской, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ярославской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев