НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Всплеск аварийности в праздничные дни пришелся на 2 января

Три человека погибли в этот день в ДТП. В Ширинском районе на автодороге Шира – Черное Озеро не справился с управлением водитель Ниcсана. Выехав на полосу встречного движения, машина слетела в кювет и перевернулась. В результате 30-летний рулевой погиб.

А в нескольких километрах от Шира неожиданно в темноте перед близко идущим транспортом вышел на дорогу 27-летний парень. Водитель ВАЗ-2108 слишком поздно заметил человека, поэтому избежать наезда не удалось. Причиной аварии стала банальная пьяная ссора. Таксист, в машине которого первоначально находился погибший, рассказал, что он вез из Жемчужного в Шира пьяную компанию людей. Парень всю дорогу возмущался, что ему в салоне тесно и требовал остановить автомобиль. Затем он вышел из машины и пытался остановить проезжающие мимо автомобили.

В Саяногорске водитель иномарки при разъезде со встречным автомобилем не заметил, что на его пути лежит человек. Рулевой пытался принять влево, чтобы объехать мужчину, однако не получилось. В результате мужчина погиб. При выяснении обстоятельств произошедшего выяснилось, что погибший пешеход находился в сильной степени опьянения.

Еще один пешеход погиб под колесами автомобиля вчера в центре села Бондарево Бейского района. Водитель Ниссан Атласа наехал на шестидесятилетнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направлении. Ситуация аналогична – в свете фар встречной машины водитель иномарки слишком поздно заметил человека.

Всего с начала года на дорогах Хакасии зарегистрировано 81 ДТП. Число ДТП без пострадавших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 1 по 9 января) снизилось на 68%. Однако количество происшествий с травмированными людьми осталось на том же уровне. В 14 автоавариях погибли четыре человека (АППГ -3) и 15 получили различные травмы (АППГ – 12).

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев