НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Хакасскому "Манифесту" решили придать всероссийский масштаб

В черемушкинском ДК «Энергетик» состоялся открытый республиканский фестиваль молодежных субкультур «Manifest-2010». В Черемушки (Хакасия) прибыли молодежные творческие коллективы из Саяногорска, Абакана, Черногорска, Орджоникидзевского и Бейского районов. На сцене ДК «Энергетик» выступило более 130 участников, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Среди них - молодые музыкальные и танцевальные команды из Красноярска, Новосибирска, Минусинска и Шушенского. Фестиваль включал в себя 3 направления: брейк-данс, рэп, бит-бокс.

«Manifest-2010» проводился в рамках республиканской целевой программы «Молодежь Хакасии». Организаторами выступили Минспорттуризма РХ и администрация Саяногорска.

«Фестиваль субкультур набирает популярность. В этом году он проводился в шестой раз. Около 500 зрителей наблюдали за мощным по энергетическому воздействию представлением. «Manifest» - единственный республиканский фестиваль, на котором представители абсолютно разных субкультур представляют свое творчество в едином конкурсном формате», - подчеркнул ведущий специалист отдела по молодежной политике Минспорттуризма Хакасии Олег Гераськин.

А заместитель мэра по социальным вопросам Нина Чванова заметила, что рост популярности вестиваля вполне заслуживает всероссийского уровня.

«Почему бы не пригласить на Фестиваль творческую молодежь с западных регионов и назвать его, к примеру «От Саян до Питера»? Мы, как принимающая сторона, приложим для организации подобного форума все усилия», - заверила участников фестиваля Нина Чванова.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Июля 2010, 12:20
ИгорьСПб
чем заманивать то гостей будут?! fool.gif
27 Июля 2010, 16:22
ygurt
ГЭСом)