НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Зарубежные журналисты провели мастер-класс для юнкоров Черемушек

ОАО «РусГидро» организовало мастер-класс для детей поселка Черемушки (Хакасия), занимающихся в кружке юных журналистов. Мастер-класс провели представители российских федеральных, региональных и иностранных СМИ.

Своим богатым опытом журналистской работы с ребятами поделились руководители информационных служб российских СМИ и корреспонденты польских «Газеты Выборчей» и «Речь Посполита». Модератором встречи выступил заместитель главного редактора журнала «Огонек» Павел Шеремет.

«Ребята познакомились с принципами работы СМИ, получили советы по обработке информации: как лучше изложить и сформулировать свои мысли на бумаге, как писать так, чтобы передать читателю ощущение сопричастности к описываемым событиям, как держаться перед телекамерой или в студии радиостанции, - рассказали в пресс-службе РусГидро. - Представители польских изданий рассказали о принципах работы иностранных журналистов в России».

Завершилась встреча просмотром и обсуждением детских журналистских работ: видеоролика социальной рекламы и материалами, опубликованными в газетах «Газетенок» и «Саянские ведомости». Юные журналисты воспользовались возможностью задать вопросы мэтрам журналистики и получить краткие советы для подготовки информационных и творческих материалов.

Справка.

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Июля 2010, 10:47
Evg
на до бы и для 1го городского мастер класс устроить...
13 Июля 2010, 17:09
Остап
ЦИТАТА (Evg @ 13.07.2010г. - 10:47)
на до бы и для 1го городского мастер класс устроить...

thumbup.gif