НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РусГидро выплатила родственникам погибших на СШГЭС более 115 млн рублей

ОАО «РусГидро» выполнило все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как рассказали в пресс-службе компании, общая сумма помощи составила 115 млн 641,5 тыс. руб. Сейчас продолжается выплата ежемесячных пособий на иждивенцев семьям погибших в размере оклада погибшего. Эта помощь будет оказываться семьям погибших до достижения младшим ребенком восемнадцати лет.

С марта 2010 года начались выплаты именных стипендий 8 детям из семей погибших, впервые обучающимся в российских образовательных учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования. Размер стипендии на сегодняшний день составляет около 7000 рублей в месяц. 17 студентов из семей погибших переведены на бюджетные места. Для студентов тех вузов, где нет бюджетных отделений, оплачено обучение за один учебный год.

С февраля 2010 года начались выплаты негосударственных пенсий родителям погибших. В настоящее время дополнительную пенсию ежемесячно уже получают 59 человек. В 2009 году приобретено 20 квартир семьям, имеющим несовершеннолетних детей, а также семьям, где есть беременные женщины, не имеющие собственного жилья. В 2010 году принято решение о приобретении ещё 3 квартир для семей погибших.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев