НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске открылась выставка «История почтовой связи Хакасии»

В преддверии Нового года Хакасский филиал Почты России подвел черту в праздничной программе, посвященной 300-летию республиканской почты. В череде юбилейных мероприятий завершающим штрихом стала выставка «История почтовой связи Хакасии», открытая в третьем почтовом отделении города Саяногорска.

Директор филиала Почты России Александр Гретнев публично передал почетное право открытия выставки клиентам и юным кадетам. Разрезанная алая ленточка, оставшаяся на память школьникам, ознаменовала начало работы почтовой выставки. На нее пришли посмотреть не только жители и школьные коллективы Саяногорска, но также приехали гости из Абакана и других районов республики.

Заходя в обычное отделение, посетители попадали в сегодняшнюю почту - красивую, стильную, с широким перечнем услуг и современной техникой и почту прошлого - с чернильницами, перьями, почтальонскими шинелями, штемпелевальными аппаратами, социалистическими соревнованиями.

Основное внимание зрителей было приковано к коллекции старинных новогодних и рождественских открыток. Заслуженный работник почты, «Мастер связи» Людмила Геревич представила свои новогодние открытки, которые она собирает с детства. В ее коллекции более четырехсот экземпляров: это простые по сюжету карточки 50-х и красочные шедевры современности. Рассказывая присутствующим о возникновении открыток на Руси, Людмила Ивановна подчеркнула, что старинные открытки хоть и не такие яркие как сейчас, но они роднее, теплее и искреннее.

В рамках выставки Хакасский филиал Почты России совместно с республиканским клубом филателистов впервые представил жителям города металлургов уникальную экспозицию новогодних марок и конвертов. Проводя экскурсию по стендам с марками, Борис Афанасьев, председатель республиканского союза филателистов подчеркнул то, что подобная филателистическая выставка проходила более двадцати лет назад. Сам он тоже увлекается филателией с детства, поэтому и попытался заинтересовать присутствующих и привлечь школьников самыми лучшими экземплярами совей коллекции.

Огромный интерес к выставке был вызван у учителей города Саяногорска и Беи, которые совместно с сотрудниками Почты России решили не останавливаться на достигнутом, а развивать это направление совместными усилиями дальше. С целью пополнения музейного фонда Хакасского филиала Почты России и возрождения интереса подрастающего поколения к истории российской почты в феврале – марте 2008 года планируется проведение фестиваля учащейся молодежи «С почтой по жизни» и открытие тематических выставок в разных районах Хакасии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Декабря 2007, 22:15
eXL
Они бы цены лучше скинули в честь праздничка.
26 Декабря 2007, 22:39
Разгуляя
Хе... Цены... Наивный человек! smile.gif Вчера на нашей почте была реально близка к обмороку - из двух окон одно закрыли, отделение переполнено, а работает один человек. А теперь помножьте эту "современную, обновленную почту" на традиционный новогодний ажиотаж...
27 Декабря 2007, 00:41
Jim
Я нашу городскую почту разок матом покрыл, при народно и очень громко.
Зашёл с девушкой, подошли к отделу выдачи журналов, газет и всё такое. Там вывеска "перерыв 15 мин.". Девушку ост dry.gif авил в очереди, а сам пошёл электронный перевод сделать. Подхожу минут через 20, там всё без изменений. Подождал ещё минут пять, а потом очень громким и не довольнм голосом на всю почту начал вопрошать.
- А здесь б.. ктонить сёдня работать будеть? Или ждать нех... уже?.
После такого диалога получил свой журнал.
Вот так. Уроды мля.
27 Декабря 2007, 01:09
Разгуляя
Jim
Красавец, куды деваться!.. sad.gif
27 Декабря 2007, 10:19
Jim
Да давно было blush2.gif , чегож теперь