НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

VII Международный фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо» пройдёт с 9 по 11 июля

С 9 по 11 июля 2010 года в поселке Шушенское (Красноярский край) пройдёт VII Международный фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо».

Учредители «Саянского кольца» – министерство культуры Красноярского края, администрация Шушенского района, фонд «Культурное наследие Сибири» и некоммерческая организация «Ассоциация красноярских строителей».

Фестиваль проходит с 2003 года и очень популярен среди жителей и коллективов-участников не только Красноярского края, но и России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодное число зрителей – от 10 до 30 тысяч человек. В конкурсной программе «Саянское кольцо» каждый год участвует более 60 лучших ансамблей – представителей разных национальностей.

В этом году будут представлены такие коллективы как Германская группа «Dissidenten», балалаечник-виртуоз мирового класса Алексей Архиповский (Россия), горловое пение тувинской группы Хуун-Хуур-Ту, музыка востока Далера Назарова (Таджикистан), московский коллектив Sangam Project, работающий в стиле world fusion, оркестр афробита - «Sun Music» (Конго-Камерун-Ангола ), "Nadishana trio" (Германия-Франция) и другие участники.

В программе фестиваля :

-Концертные выступления коллективов-номинантов на премию;

-Этнотека - разучивание танцев народов мира со всеми желающими;

-«Коси, коса!» Настоящий покос - конкурс для всех желающих;

-Экскурсионные маршруты;

-Работа выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»;

-Этнокинотеатр под открытым небом;

-Ночная дискотека.

«Скучать людям не придётся, это точно!»,- рассказала корреспонденту ИА «Хакасия» пиар-менеджер Полина Бурмага, - «В связи с тем, что на фестиваль приезжает много семей с детьми, планируется открытие специальных площадок для семейного отдыха. Также будет ограничена продажа пива, а на территории стадиона продажа будет строго запрещена. В целях поддержания порядка и спокойного отдыха гостей фестиваля мы тесно сотрудничаем с администрацией Шушенского района, которая обещала нам помощь».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Июня 2010, 13:09
SayanBys
Народ! Кто едет на "Саянское кольцо"? Девятого июля мы приезжаем туда, будем снимать про это дело фильм. Эфир 24 июля, в 11.20 на телеканале "Россия 1"
24 Июня 2010, 13:20
Евгений Орлов
SayanBys, да как бы половина города обычно туда едет wink.gif
24 Июня 2010, 13:43
армида
поеду если будет на чем...
24 Июня 2010, 14:03
ygurt
обязаловка, тока народу с края едет много, а жилье они промотали, ща им буду искать(впрошлом году в аренду палаткт со спальниками давали) такой вариант, а мож повезет и комнату в лагере
24 Июня 2010, 15:42
kostychek
я работаю 11 июля(((((
24 Июня 2010, 15:50
BaldDog
я а работаю в ночь с 8 на 9, с 9 на 10, с 10 на 11... и как после этого не сказать громко БЛ*ТЬ
24 Июня 2010, 15:51
Качинский
ЦИТАТА (SayanBys @ 24.06.2010г. - 12:09)
Народ! Кто едет на "Саянское кольцо"? Девятого июля мы приезжаем туда, будем снимать про это дело фильм. Эфир 24 июля, в 11.20 на телеканале "Россия 1"

Я туда еду! Так что милости просим подходи. wink.gif
24 Июня 2010, 15:55
SayanBys
Ладно, как увидите микрофон с триколором.... Так это мы...smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Подходите смело smile.gifsmile.gifsmile.gif Кстати, 3.07 ещё один фильм на "России" будем показывать. Называется "Караван". Как явствует из названия - ходили с весенним караваном, на теплоходе, до Ванавары. Красот наснимали - обалдеть. В 11.20 эфир. "Россия-Красноярск".
24 Июня 2010, 16:07
SayanBys
ЦИТАТА
Евгений ОрловДата 24.06.2010г. - 13:20
SayanBys, да как бы половина города обычно туда едет

Полгорода это хорошо... А сам то едешь? А то сто лет тебя не видел
24 Июня 2010, 16:59
Евгений Орлов
ЦИТАТА
SayanBys
разумеецца wink.gif
24 Июня 2010, 17:44
sanaroff
Я еду. В этот раз там буде масштабнее и интереснее, хотя дороже (проживание). Кстати на сайте есть карта-схема - festival.say...010_1280.jpg russi.gif thumbup.gif
24 Июня 2010, 17:59
SayanBys
ЦИТАТА
Я еду. В этот раз там буде масштабнее и интереснее, хотя дороже (проживание). Кстати на сайте есть карта-схема - festival.say...010_1280.jpg  

У меня уже есть всё это
24 Июня 2010, 22:21
Нютка :)
все там будем wink.gif
25 Июня 2010, 02:32
АндрейМ
В прошлом и на нем и на Устуу Хурээ были, а в этом с детьми на полтора месяца в санаторий уезжаем
25 Июня 2010, 15:59
SayanBys
На Устуу Хурээ наши тоже поедут. Жаль, что не я....
ура!!! мы тоже с друзьями едем на саянское smile.gif russi.gif
28 Мая 2012, 20:13
Качинский
Организаторы нового красноярского фестиваля "Мир Сибири" (приемника "Саянского кольца") раскрыли последние данные о подготовке масштабного культурного события, намеченного на 13-15 июля в Шушенском.
По сведениям жюри, по количеству заявок на участие "Мир Сибири" уже превзошел лучшие достижения "Саянского кольца". Только на "Город мастеров" (выставка ремесел, проходит в рамках фестиваля) их поступило уже 230. В целом на музыкальный фестиваль готовы приехать гости не только из разных уголков России, но и из Европы, Южной Африки и даже Эквадора.
В программе фестиваля будут выступления творческих коллективов и исполнителей, мастер-классы по различным видам и технологиям декоративно-прикладного искусства, оздоровительные практики, даже конкурс косарей.
Музыкальные коллективы будут выступать на конкурсной основе. В этом году их тоже небывало много, отмечают организаторы.
Первые два конкурсных этапа уже состоялись. Из 115 отправивших заявки в Шушенское поедут 30 коллективов. Из этих 30 уже в июле в Шушенском будут определять победителей. Возглавляет жюри, как и в прошлом году на "Саянском кольце", вокалист Сергей Старостин.
В числе хедлайнеров "Мира Сибири" заявлены: самая необычная группа Нью-Йорка "Hazmat Modine", всемирно известный гитарист Омар Bombino из Нигерии и испанский коллектив Muyayo Rif.
Те музыканты или коллективы, которые по разным причинам не прошли конкурсный отбор и не смогли стать официальными участниками фестиваля, смогут выступить на "свободной сцене". Это одна из новинок, отличающая "Мир Сибири" от "Саянского кольца".
Любопытно, что в этом году организаторы ужесточили правила поведения на фестивале. В частности, фестиваль объявлен зоной, свободной от алкоголя. Сейчас ведутся переговоры с администрацией Шушенского района о том, чтобы и на центральных улицах поселка спиртное не продавали.
Что же касается самого популярного на данный момент этноколлектива - "Бурановские бабушки", организаторы "Мира Сибири" давно ведут с ними переговоры. Однако до настоящего времени "Бабушки" были заняты репетициями к "Евровидению", и только сейчас, после того, как стали серебряными призерами, они будут думать о гастролях. Так что увидят или нет знаменитых бабушек в Шушенском, станет известно в самое ближайшее время.
Добавим, учредителями этнического фестиваля выступают министерство культуры Красноярского края и администрация Шушенского района при поддержке министерства культуры РФ. От частных инвесторов чиновники решили отказаться, поэтому пришлось сменить и название фестиваля.
Источник
PS^ Бурановских бабушек ща походу в каждую бочку будут пытаться запихать, у нас они 24го июня будут на день города петь в торговом центре biggrin.gif