НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

"Чир Чайаан" не мог обойти вниманием Черемушки - Светлана Окольникова

Участники VI Международного эколого-этнического фестиваля «Чир-Чайаан» дадут несколько благотворительных спектаклей в доме культуры поселка Черемушки. Как отметили в пресс-службе ОАО «РусГидро», в этом году участники фестиваля впервые побывают в поселке энергетиков.

"Чир-Чайаан" не мог обойти вниманием поселок с девятитысячным населением, где в августе прошлого года случилась трагедия, унесшая жизни 75 человек. И уж коли в Хакасию приезжают за тридевять земель творческие коллективы, то этим коллективам нужно приехать и в Черемушки, где зритель - и детский, и взрослый сегодня нуждается в поддержке", - рассказала министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.

5 июля в рамках фестиваля жители Черемушек смогут увидеть детские кукольные спектакли «Лисичка-сестричка и волк» Екатеринбургского театра кукол «Мир на ладошке» и «Красная шапочка» театра кукол «Pinokkio» (Сербия). А для взрослых зрителей 6 июля покажут спектакль «Плач камней» Бишкекского городского драматического театра им. Умуралиева (Киргизия).

На центральной площади Черемушек вечером 6 июля состоится церемония закрытия фестиваля «Чир Чайаан» - этническое шоу с участием музыкальной группы «Lua Blanca» (США, Лос-Анджелес), фольклорной группы «ШааЛааш» (Тува) и показ этнической моды.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев