НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Строить кремниевый завод в Абакане запретили

Абаканские парламентарии приняли решение о запрете строительства промышленных объектов первой и второй категории опасности в черте столицы Хакасии. Сегодня, 16 июня, на сессии горсовета были приняты соответствующие поправки "О внесении изменений в правила землепользования и застройки города Абакана".

В своем докладе заместитель мэра, начальник департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Алексей Лемин отметил: "С момента введения настоящих правил строительство производственных предприятий 1-го и 2-го классов опасности в Абакане не допускается. Текст поправки говорит о том, что строительство любых новых предприятий также не допускается".

При этом Алексей Лемин коснулся вопроса реконструкции промышленных предприятий, уже действующих на территории Абакана. Напомним, что к таким объектам относятся Абаканская ТЭЦ, ОАО "Абаканвагонмаш" и асфальтобетонный завод. "Допускается реконструкция существующих предприятий лишь в той части, чтобы класс опасности не превышал второй", — пояснил Лемин.

Присутствовавший на сессии мэр Абакана Николай Булакин так прокомментировал принятую депутатами поправку: "Если кто так и не осознал смысла принятого сегодня решения о внесении поправок, объясню. Суть заключается в том, что с момента принятия поправок в городе Абакане запрещается строительство промышленных предприятий первого и второго класса опасности. В этом вся суть. Все прекрасно понимают, что эта тема рассматривается в контексте проблемы перспективы строительства кремниевого завода в Абакане". "Мы этим решением накладываем запрет на строительство подобных предприятий", — заключил мэр.


info.sibnet.ru
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Июня 2010, 13:02
странник
наверняка в суде оспорят законность принятого решения...
16 Июня 2010, 13:32
Pr3sident
Исправят границы города...
16 Июня 2010, 14:28
germes
В Саяногорске откроют, так что ушки на мокушки biggrin.gif
16 Июня 2010, 17:03
afl9305
Хоть у кого-то в правительстве мозг в башке остался.....
16 Июня 2010, 17:04
afl9305
Или просто у дерипаски не хватило бабла договориться....
16 Июня 2010, 17:32
Злобный
ЦИТАТА (afl9305 @ 16.06.2010г. - 18:04)
Или просто у дерипаски не хватило бабла договориться....

Дело мне кажется не в деньгах.... Зимин пешка, а делов не хороших уже успел наворотить.... Думаю, не было бы никаких движений по поводу завода, если бы медвепут не разрешил оных. А депутаты Абакана и Немцов, те еще политические "простигосподи". Так что может быть тут власть и уступит, народ возрадуется, а потом они свое возьмут....
16 Июня 2010, 17:37
странник
а я думаю очень скоро увидим очень интересную схватку Зимина с Булакиным.... может даже подковерную и очень скрытую.... как в своё время Булакин с Комаровым схлестнулся но там победа мэра Абакана была предрешена а вот теперь....
18 Июня 2010, 13:58
Natalie
а мне кажется это еще не конец!
БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!