НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Реконструкция дороги до СШГЭС начнется в сентябре

На реконструкцию автодороги от Саяногорска до поселка Черемушки, где находится Саяно-Шушенская ГЭС, из федерального бюджета в этом году выделены средства в сумме 500 млн рублей. Вопрос о реконструкции дороги стал важным в связи с восстановлением СШГЭС после аварии. Именно по этой дороге будет доставлено сверхтяжелое оборудование на станцию автопоездами. Доставка оборудования, в частности, силовых трансформаторов массой около 340 тонн, будет осуществлена железнодорожным транспортом до базы гидросилового оборудования в Саяногорске, а затем автопоездом до СШГЭС.

На недавнем брифинге главы Хакасии журналисты попросили Виктора Зимина рассказать о закрытой части совещания, которое проходило на СШГЭС с вице-премьером России Игорем Сечиным 1 июня.

«Мы победили дорогу. На сегодняшний день уже ведутся проектные работы. Это зона нашей ответственности. Непосредственно строительные работы начнутся в сентябре. Из средств федерального бюджета в этом году на восстановление дороги будет выделено 500 млн руб.»,- рассказал Зимин.

Уже на этой неделе, 15-16 июня, глава Хакасии с рабочим визитом отправится в Москву. В министерстве финансов будут подписана соответствующая документация по восстановлению дороги и инвестициям.

«Хакасия внесена отдельной строкой в бюджете России. Всего на ремонт потребуется сумма в пределах 800 млн рублей», - отметил Виктор Зимин.

Однако пока остаётся открытым вопрос о генеральном подрядчике работ.

«Я хочу, чтобы строительные работы выполняло очень мощное предприятие, которому будет по силам выполнить работы на 800 млн руб. в течение года», - сказал Зимин.

Напомним, что ранее председатель правительства Хакасии высказался о том, что все фирмы-подрядчики, которые будут работать на восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС, зарегистрируются в Хакасии.

Это означает, что часть налогов, которые заплатят эти организации, пополнит республиканский бюджет.

«Я могу сказать открыто, что буду лоббировать республиканские предприятия на субподряд», - заключил Виктор Зимин.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Июня 2010, 12:03
странник
Самые затратные работы конечно в зимний период... они же самые "качественные"...
15 Июня 2010, 19:55
ZloyGeniy
Ну а когда же еще начинать строить. у нас же все зимой привыкли делать, чтоб жизнь сахаром не казалась. потом можно будет списать плохое качество выполненной работы на то что работы проводили не в соответствии с тех регламентом на производство этих работ.
15 Июня 2010, 21:01
Дизайнер
А че зимой только и строят потому как строй материал -вода дармовой! потом только песочком посыпят и все! Везите генераторы хоть в два раза больше и колонной можно!
hi.gif