НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.

Хакасия увидит цифровое ТВ уже в этом году

В правительстве Хакасии состоялось первое совещание рабочей группы по организации и развитию на территории республики цифрового телерадиовещания.

Согласно принятой в декабре прошлого года федеральной целевой программе «Развитие телевизионного и радиовещания в российской Федерации на 2009-2015 г.г.» Хакасия включена в список 12 регионов страны, в которых уже к концу этого года предполагается запустить цифровое телевидение.

"Реализация этой программы будет идти поэтапно. В федеральном бюджете на проведение цифровизации в республике в этом году предусмотрено 250 миллионов рублей. На эти деньги необходимо установить вышки, приобрести и смонтировать специальное передающее оборудование. Проектно-сметная документация сейчас готовится для передачи на государственную экспертизу", - отметили в пресс-службе правительства Хакасии.

Цифровых общедоступных телеканалов будет порядка двадцати.

Специалисты поясняют, что для просмотра цифрового телевидения телезрителям потребуется приобрести специальные приставки. Некоторые модели современных телевизоров уже адаптированы под цифровой сигнал. Что касается действующего в настоящее время аналогового вещания, то оно до 2015 года будет осуществляться наряду с цифровым. Но впоследствии все же будет прекращено.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

08 июня 2010, 17:04
Злобный
Господа, просветите меня пожалуйста. Если у нас в Хакасии будет цифровое тв и у меня будет телек, который это тв поддерживает. Что еще нужно кроме телека, или это тв будет ловиться на обычную антенну?
08 июня 2010, 17:16
NoName
х.з. где то пол года назад интересовался, чуть ли ни в каждом городе как то по своему будут подключать))(каждому по приставки, коликтивно на подьезд)
в лучшем случии в телевизори включаеш поиск цифрового сигнала и все,
неплохая статья была в зимнем аудио салоне по цифре
ygurt
08 июня 2010, 17:50
Max
ЦИТАТА (Злобный @ 08.06.2010г. - 17:04)
Господа, просветите меня пожалуйста. Если у нас в Хакасии будет цифровое тв и у меня будет телек, который это тв поддерживает. Что еще нужно кроме телека, или это тв будет ловиться на обычную антенну?

Если у тебя телек поддерживает цифровое ТВ (у нас это будет DVB-T MPEG 4), то больше ничего кроме телека не надо - всё это будет ловиться на обычную антенну. Частотные каналы останутся те же, просто в один частотный канал впихиваются 8 цифровых + несколько радио. Принцип спутникового ТВ - тока частоты ниже...
Для старых телеков придётся брать приставку - тюнер.
08 июня 2010, 19:32
Jumaily
вы что?? blink.gif какое там цифровое??
пора уже копить деньги на телеки в формате 3D!
их уже пустили на производство biggrin.gif
08 июня 2010, 22:45
eXL
Было б что смотреть я бы и аналоге посмотрел.
08 июня 2010, 23:47
Adronic™
Цифра- это вещь! thumbsup.gif Года три уже смотрю пакет НТВ+ ( правда, пиратским способом- картшаринг), вполне доволен smile.gif 50 каналов без рекламы, картинка идеальная- без всяких помех и шумов. Звук- как минимум, -качественное стерео. Многие фильмы в 5.1. thumbsup.gif
09 июня 2010, 23:15
Дизайнер
Хочу тоже нтв+ с пакетом хоть с пиратским! Как сделать?
09 июня 2010, 23:58
Adronic™
Дизайнер, ну во-первых, тарелка нужна....настраивается на спутник.....спутниковый тюнер(ресивер) нужен,либо на компе можно смотреть, но тогда PCI- карта соответствующая нужна......тюнер соединяется с компом по СОМ-порту(тоже должны быть на обоих устройствах) кабелем. Интернет должен быть...не обязательно быстрый, но СТАБИЛЬНЫЙ! Я одно время смотрел через сотовый( GPRS ). Так как по инету (на тюнер) каждые 10 сек приходят ключи с сервера кардшаринга....Так что, пропал инет- остановился фильм на самом интересном месте..... sad.gif Это,конечно,минус подобного способа просмотра. Еще бывают проблемы на самих серверах кардшаринга, но это редко. Если смущает весь этот гемор, то можеш купить легальную карту НТВ+ за 10 500 руб\год..... smile.gif Но покупать и устанавливать тарелку и тюнер все равно придется tongue.gif Я плачу 5$\мес...Причем, если кончился оплаченный период- просто отрубают тебя. Захотел через месяц, другой посмотреть- заплатил, опять смотри. Например,летом вот щас особо смотреть некогда- огород, рыбалка smile.gif У мя вот на днях кончается , продлевать наверно не буду- до осени уж..... wink.gif
https://gomel-sat.net/cardsharing.html - почитай тут. Я на этом сервере сижу
24 февраля 2011, 20:59
And_sol
Adronic - как сейчас обстоят дела ?
25 марта 2011, 19:53
alexsajan
ЦИТАТА (And_sol @ 24.02.2011 - 21:59)
Adronic - как сейчас обстоят дела ?

Вчера на своем телике поймал несколько цифровых каналов, и пару радио. Антенна на окне, аналоговые каналы плохо показывает, ацифровые как с тарелки качество.
25 марта 2011, 20:45
And_sol
расскажи, как отыскать эти каналы ? какая антенна, дециметровая ?
25 марта 2011, 20:47
ygurt
обычная комнатная, можно из двух баночек из подпива намутить dry.gif и включи автопоиск, если не ловит то антенна слабая
25 марта 2011, 20:53
Max
ЦИТАТА (And_sol @ 25.03.2011 - 20:45)
расскажи, как  отыскать эти каналы ? какая антенна, дециметровая ?

Таки, Да! Дециметровая "Две баночки пива" - самый раз, одну на центральную жилу кабеля, другую на оплётку - нормальная ДМВ антенна...
25 марта 2011, 21:35
And_sol
у меня есть спутниковое с ямал 201 в ку диапазоне, и общая подъездная антенна на крыше дома. через нее и ищу. ставлю финляндию допустим и поиск. тоже самое получается, что и россия. в чем фишка ?

ПОГОДА
Пятница, 9 декабря
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -9  ⁄  -4
Давление н/д: 738  ⁄  734
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 1%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх