НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорцы готовятся отмечать День России

День России Саяногорск масштабно будет отмечать во второй раз, — отмечает пресс-служба администрации города. Организаторы праздника — городской отдел и ЗАГС подготовили программу народных гуляний. Первыми праздник начнут отмечать жители поселка Черёмушки. В полдень к ним в гости приедут исполнители народной песни — хоры Саяногорска. В репертуаре самодеятельных артистов любимые композиции россиян старшего возраста. Основное действо праздника развернётся на площади у городской администрации. В 16 часов здесь появится «Город мастеров» с изделиями рукодельниц, ремесленников и художников. Поблизости развернут торговые палатки со снедью местные предприниматели. На концертной площадке выступят вокальные и хореографические коллективы Дворца Культуры «Визит». Праздничную программу Дня России продолжит парад детских транспортных средств. Шествие трехколёсных велосипедов и колясок запланировано в пять часов вечера от узла связи до городской администрации. Для участия в детском параде приглашаются саяногорские семьи, которые готовы устроить себе и детям ещё один праздник. Для всех участников уже подготовлены призы. Организаторы разработали несколько номинаций «Юный патриот», «Солнечный зайчик», «Огонёк». Майнцев в День России ждёт вечерняя дискотека на площади перед поселковым ДК.

Отдел культуры обращается к жителям Саяногорска с просьбой предлагать свои идеи по проведению Дню России. Любой житель муниципалитета может стать учредителем новой городской традиции празднования державной даты в Саяногорске. Приветствуется интересные творческие идеи: патриотические акции, новые варианты организации народных гуляний.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Июня 2010, 19:41
eXL
А что за праздник то ?
7 Июня 2010, 19:45
Дэн™
eXL, День России
7 Июня 2010, 19:48
eXL
ЦИТАТА (Дэн™ @ 07.06.2010г. - 20:45)
eXL, День России

День России, или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного президента.

В любом случае, этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.

В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Для меня это день траура, ну может быль не траура, но никак не праздник.
7 Июня 2010, 19:51
legionnaire
ЦИТАТА (eXL @ 07.06.2010г. - 20:48)
Для меня это день траура.

Тогда надо пить не чокаясь biggrin.gif
7 Июня 2010, 19:58
eXL
"Майнцев в День России ждёт вечерняя дискотека на площади перед поселковым ДК."

Майнцам повезло больше всех 8-)
7 Июня 2010, 20:00
Дэн™
eXL, Вот почему то мне кажется, что лет 20 назад, ты бы так же, только сидя на кухне (форумов то небыло и говорить об этом не рекомендовалось вслух) с кем нибудь, по тихой возмущался беспределом коммунистической партии, генсеком в частности и как КГБ душит свободу, ну и все в таком духе. Ну не праздник - не празднуй.
7 Июня 2010, 20:02
legionnaire
ЦИТАТА (eXL @ 07.06.2010г. - 20:48)
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Звучит по крайней мере весело. Особенно - " на основе закона и спрарведливости" russi.gif
7 Июня 2010, 21:44
eXL
ЦИТАТА (Дэн™ @ 07.06.2010г. - 21:00)
eXL, Вот почему то мне кажется, что лет 20 назад, ты бы так же, только сидя на кухне (форумов то небыло и говорить об этом не рекомендовалось вслух) с кем нибудь, по тихой возмущался беспределом коммунистической партии, генсеком в частности и как КГБ душит свободу, ну и все в таком духе. Ну не праздник - не празднуй.

Честно сказать, мне тогда было пофиг на всю политику в целом и ее течения в частности.
Было много дурости и тогда, но сейчас это не дурость, это целенаправленная политика партии, во блин, тоже самое - тогда была политика партии и сейчас. Но проволоку с ЛЭП тогда не снимали и бомжей я не видел.
7 Июня 2010, 21:53
Дэн™
eXL, Да, с занятостью тогда вопросы решали более кардинально и масштабно, он как леса рубили и железки прокладывали только в путь! Провода не крали - так сдавать металл было не к кому, ну а если кто не понимал - трудоустройство, бесплатная пища и угол для проживания обеспечивали. А "слуги" народа так же "не жалели себя" как и сейчас. Ничего не поменялось, хотя нет, поменялось... Свободы больше стало. И выбора тоже. Нравится - бомжуй, не нравится - занимайся своим делом.
7 Июня 2010, 22:21
eXL
ЦИТАТА (Дэн™ @ 07.06.2010г. - 22:53)
eXL, Да, с занятостью тогда вопросы решали более кардинально и масштабно, он как леса рубили и железки прокладывали только в путь! Провода не крали - так сдавать металл было не к кому, ну а если кто не понимал - трудоустройство, бесплатная пища и угол для проживания обеспечивали. А "слуги" народа так же "не жалели себя" как и сейчас. Ничего не поменялось, хотя нет, поменялось... Свободы больше стало. И выбора тоже. Нравится - бомжуй, не нравится - занимайся своим делом.

Ну,ну. Вот это и называется промывание, вернее засирание мозгов.
Ты это откуда знаешь ?
А я вот работал при СССР, ни разу не видел чтоб кого то посадили за то что не работал, т.к. все работали, а не свободно снимали и продавали провода, крыши с дачь и т.д.
7 Июня 2010, 22:40
Дэн™
eXL, Ну я лично видел, как соседа за туниядство напрягали товарищи милиционеры. Воровали всегда, тогда даже было свято чтонить с работы упереть, и практически все это делали. Дачи например из чего строили? Про какое промывание ты говориш, я не понимаю, тут скорее заметно закисание мозгов и забывание что было. Вообще на что жалуемся? Работы нету? Или не дали попасть к кормушки правящего класса?
7 Июня 2010, 23:00
eXL
ЦИТАТА (Дэн™ @ 07.06.2010г. - 23:40)
eXL, Ну я лично видел, как соседа за туниядство напрягали товарищи милиционеры. Воровали всегда, тогда даже было свято чтонить с работы упереть, и практически все это делали. Дачи например  из чего строили? Про какое промывание ты говориш, я не понимаю, тут скорее заметно закисание мозгов и забывание что было. Вообще на что жалуемся? Работы нету? Или не дали попасть к кормушки правящего класса?

Я не знаю как как твои родители дачу строили, а мой отец на каждую доску имел бумажку, т.к. ее отсутствие было чревато.
И я не вижу ничего плохого чтоб всяких алконавтов, нарков и т.д. приобщить к общественно полезному труду, вместо разворовывания дачь и т.д.
В "правящий класс" никогда не рвался.
Пока работаю.

А вот " забывание что было" имеет место быть, у тебя.

Напомни мне, закисшему, что за последние 20 лет построили, освоили, запустили и т.д. в свободном, демократическом государстве ? Освоенные по карманам миллиарды долларов не в счет. Я виже что все больше обирают народ и добивают построенное гадскими, угнетенными Советскими людьми под еще более гадским руководством.
7 Июня 2010, 23:12
Дэн™
eXL, Мсье, я ваших родителей не трогал, и будьте любезны моих не касаться. Это к слову. У нас вообще дачи небыло. Алконавтов и нариков я и в то время видел кучу, и либо ты жил и трудился в ограниченном круге, либо был слеп. Что построили запустили и освоили, при желании сам можеш поискать в инете инфу. Но тебе же прикольнее искать от обратного smile.gif Да, кстати, а кто должен осваивать, строить и запускать? Или как тогда надо, пинка - нука дружно еба**ли костьми БАМ строить труженники! Кстати, в Северной Корее наверное зачетно, есть места на земле справедливые.
7 Июня 2010, 23:18
Дэн™
eXL, Давай так, чем ты тогда социально, финансово и морально превосходил рабочего, скажем, из тех же капиталистических прогнивающих стран?