НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Виктор Зимин: Окончание строительства водосброса имеет психологическое значение

Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал итоги события, состоявшегося на Саяно-Шушенской ГЭС. Напомним, что 1 июня 2010 года была сдана в эксплуатацию первая очередь берегового водосброса гидростанции. Полностью строительство объекта завершат к 30 сентября 2011 года.

"Ввод первой очереди водосброса, очень значимое событие для республики. И не только потому, что обводной канал обеспечит безопасное прохождение паводка 2010 года и всех последующих лет. Окончание строительства водосброса имеет важное психологическое значение, это, прежде всего, вопросы безопасности, которые волнуют наших граждан. После трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС безопасность плотины и все, что с ней связано, горячая тема для переживаний многих жителей республики, но особенно для старшего поколения. Ввод водосброса – еще один повод ответственно заявить, что плотина Саяно-Шушенской ГЭС – надежное сооружение, безопасность которого с запуском канала только возрастет", - заявил Виктор Зимин.

"Мне также хотелось бы искренне поблагодарить Владимира Владимировича Путина и Игоря Ивановича Сечина за то внимание, которое российское правительство уделяет вопросам восстановления нашей гидростанции. Я убежден, что в результате общих усилий, которые предпринимаются властями всех уровней, компанией «РусГидро», другими заинтересованными ведомствами, к 2014 году страна и республика действительно получат практически новую станцию – модернизированную, с современным оборудованием, с большим запасом прочности", - отметил губернатор.

"Хакасия в свою очередь сейчас занимается разработкой проекта для реконструкции автодороги Саяногорск – Майна – Черемушки. Мы получили подтверждение из Москвы на финансирование в размере полумиллиарда рублей из федерального бюджета на эту работу. В ближайшее время начнем реконструкцию", - добавил глава республики.

"Отдельно я хотел бы сказать слова признательности руководству компании «РусГидро». Во-первых, за ту огромную работу, которую компания проводит по восстановлению станции, по строительству берегового водосброса. А во-вторых, за те конструктивные отношения, которые сложились между «РусГидро» и правительством Хакасии. Речь идет не только о социально-экономическом развитии поселка Черемушки, но и налоговых отчислениях компании в бюджет региона, о ряде других проектов", - заключил председатель правительства Хакасии.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев