НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

СШГЭС закрывают от неугодных СМИ?

Ряду ведущих средств массовых информации Хакасии отказано в аккредитации на Саяно-Шушенской ГЭС для освещения одного из важных мероприятий, которое состоится 1 июня, - пуска в эксплуатацию берегового водосброса гидроэлектростанции. Напомним, завтра на СШГЭС ожидают прибытия вице-премьера правительства РФ Игоря Сечина, министра энергетики РФ Сергея Шматко и других официальных лиц.

Примечательно, что в числе неугодных оказались самые рейтинговые СМИ республики – ИА «Хакасия», газета «Шанс» и телевидение «ТВ-7».

Руководитель информационно-аналитического отдела правительства Хакасии Ирина Емельянова пояснила, что к аккредитации местных СМИ возглавляемая ею служба «никакого отношения не имеет». По ее словам, этим вопросом занимались якобы пресс-службы ОАО "РусГидро" и правительства РФ.

В свою очередь, руководитель пресс-службы СШГЭС Алексей Дубовец пояснил, что список аккредитованных журналистов формировался именно пресс-службой правительства Хакасии. Тоже самое в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Хакасия" подтвердила пресс-секретарь ОАО "РусГидро" Елена Вишнякова.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев