НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии названы 5 учителей, которые получат премии по 200 тысяч рублей

Региональный Совет нацпроекта "Образование" в Республике Хакасия утвердил итоги конкурса для учителей на соискание премии за лучшие достижения в педагогической деятельности.

Премии в размере 200 тысяч рублей первыми в Хакасии получат учитель начальных классов школы N26 Елена Долян, учитель литературы лицея города Черногорска Жанна Кадола, учитель начальных классов Опытненской школы Усть-Абаканского района Елена Кадоркина, учитель биологии абаканской гимназии Ольга Маклецова и учитель физкультуры школы N2 города Саяногорска Николай Харланчук, сообщает республиканское министерство образования.

Новый конкурс профессионального мастерства стартовал в соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева в начале 2010 года. К претендентам на государственную поддержку в этом году предъявляются более высокие требования, их профессиональное мастерство оценивается по новым критериям. "Теперь конкурсанту недостаточно представить доказательства позитивной динамики высоких результатов обучения и внеурочной деятельности ребят - учитель должен предъявить собственную методическую систему, апробированную в профессиональном сообществе", - отмечается в сообщении.

В конкурсе на соискание премии приняли участие 30 хакасских учителей. Фамилии пяти победителей широко известны не только в регионе, но и далеко за его пределами. Так, в 2009 году урок-диалог Елены Долян "Свет вечной мудрости народной" получил самую высокую оценку на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". Лучший урок учителя начальных классов из Хакасии включен в медиатеку опыта лучших школ и учителей страны, которая получила название "Золотые уроки России".

Год учителя 2010
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Мая 2010, 16:55
12345
ЬI. Я кончено рад за Харланчука, но чем он так отличился? Физрук как физрук, Сагадиев из той же школы куда лучше.