НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорский бизнесмен продавал продукты, нарушая закон

Потребительский рынок Хакасии нельзя назвать благополучным с точки зрения качества и безопасности товаров, особенно в области продовольствия. Это каждый раз подтверждается результатами контрольно-надзорных мероприятий Управления Роспотребнадзора по РХ.

Так, в течение двух недель специалисты проводили плановую проверку деятельности индивидуального предпринимателя В. Федорова, имеющего 2 магазина, предприятие общественного питания, кондитерский цех в Саяногорске, магазин и пекарню в Черемушках.

«В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения как санитарного законодательства, так и законодательства в сфере защиты прав потребителей. При обследовании различных объектов торговли, общественного питания эксперты обнаружили, что покупателям продаются пищевые продукты с истекшим сроком годности, с неполной потребительской маркировкой, и без документов, подтверждающих качество товаров и их безопасность.

Выявлены факты хранения товаров с несоблюдением санитарных условий и другие нарушения.

«Следует отметить, что индивидуальный предприниматель В. Федоров в ходе проверки оперативно принимал меры для максимального устранения выявляемых нарушений. В частности, в соответствии с требованиями ФЗ «Об ограничении курения табака» он добровольно прекратил продажу табачных изделий в магазине «Звёздный» и баре «Звёздный» (Саяногорск), которые расположены в непосредственной близости на расстоянии менее 100 метров от начальной школы - детского сада № 29 «У Лукоморья», - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

По результатам проверки на виновных лиц составлено шесть протоколов об административных правонарушениях (по статьям 14.14., 14.5. ч.1., 14.4. ч.2., 6.6.). Сумма наложенных штрафов составила 9100 руб.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Мая 2010, 14:30
КККК
Наконец то он попался. Я на новогогодних каникулах купила рулет его производства с червем живым! Только из за нерабочих дней не сдала его в СЭС.
18 Мая 2010, 14:49
странник
качество в последнее время конечно подупало...
18 Мая 2010, 15:02
Max
ЦИТАТА
.....По результатам проверки на виновных лиц составлено шесть протоколов об административных правонарушениях (по статьям 14.14., 14.5. ч.1., 14.4. ч.2., 6.6.). Сумма наложенных штрафов составила 9100 руб.
Предприниматель разорён...... haha.gif
18 Мая 2010, 17:44
sanaroff
А как насчёт остальных магазинов... В сегменте "эконом" так поди вообще "тихий ужас"... В "Золотом Теленке" цены на ценниках на чеках разнятся... Купили товар. И на кассе взялись рассматривать чек... Цена на чеке была больше((( Нам сказали, мол не успели сменить ценник вовремя, сдавайте товар, вернем деньги. Разницу ессесно никто не вернул и не извинился...
18 Мая 2010, 17:50
sanaroff
В "Саянских Зорях" продавцы - хамло... Селедка в ентом-же магазине (в 10 мкрн) - с дурным привкусом. Салаты там лежат до последнего и под конец выглядят сооовсем не аппетитно, теи более не полезно, сам отравился салатом -корейская морковь. Цены в Зорях космические, в магазине рядом ( Домик Продуктов) и в ларьке на порядок дешевле...
18 Мая 2010, 17:54
sanaroff
Более-менее соотношение цена\качество в магазне Андреевский. Как по продуктам, так и по быт.химу. ИМХО.
18 Мая 2010, 18:13
And_sol
о командоре позабыли что-ли ?
18 Мая 2010, 21:09
ygurt
не сцы в командоре все впорядке, я в отпуске, больше некому ценники на более дешевые менять tongue.gif
19 Мая 2010, 10:38
legionnaire
Говномагазин " Переход." Просроченные салаты, тухлая копченая рыба. И т.д. Лучше там ничего не покупать вообще.
19 Мая 2010, 11:53
бэтмен
Не покупайте копченую косичку(Сыр) к пиву!!!Возвращал 5 раз.Больше не беру.Пипец,как-будто сначало всё протухло.потом подкоптилось,а потом ещё и упаковалось и задохлось!