НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

САЗ увеличил производство алюминия на три процента

По итогам первого квартала 2010 года на Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа произвели 133 тыс. тонн алюминия, что на 3% больше чем за аналогичный период 2009 года.

Общий объем производства алюминия РУСАЛа в 1 квартале 2010 года составил 973 тыс. тонн, что на 4% ниже, чем в первом квартале 2009 года. Но компания уже объявила о введении в строй части временно приостановленных мощностей на НкАЗе и Иркутском алюминиевом заводе.

Комментируя итоги первого квартала, генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска сказал: «Первый квартал стал поворотным этапом в деятельности РУСАЛа. Мы обеспечили увеличение выручки на 31% и достигли положительных показателей EBITDA и чистой прибыли. Компания вернулась к прибыли, демонстрируя устойчивое финансовое положение и создавая прочную базу для дальнейшего роста, в том числе и за счет постепенного восстановления объемов производства. Мы сократили долговую нагрузку за счет средств, полученных в результате IPO, а наши стратегические инвестиции в ГМК „Норильский никель“ значительно выросли в цене. Ситуация на рынке улучшается. Цена на алюминий начинает реагировать на восстановление спроса в США, рост премий, стабильно растущее потребление в Азиатском регионе и сокращение запасов на Лондонской бирже металлов».

Как отмечает пресс-служба Саяногорского алюминиевого завода, основными составляющими роста себестоимости стали расходы на электроэнергию, на которые оказывает влияние либерализация российского рынка электроэнергии, расходы на техническое перевооружение, ремонт и техобслуживание, связанные с возобновлением производства на ранее остановленных мощностях, расходами на сырье, на которые повлияло увеличение цен на нефтяной кокс, пек и аноды из-за роста цен, связанных с нефтью и нефтепродуктами.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Как вы уже зат....ли со своим САЗом! САЗ "то", САЗ "это". Я тоже у себя на производстве увеличил объёмы производства, но я ж не ору об этом на каждом сайте.