НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Научиться выбирать профессию – встреча в Саяногорске

Служба занятости Саяногорска собирает выпускников школ и студентов профессиональных учебных заведений. Во вторник 27 апреля в ДК «Визит» все учебные заведения Хакасии (начального, среднего и высшего профессионального звена, а также учебных центров организаций, ведущих подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров) представят полную информацию о своих услугах на стендовой выставке.

В помощь выпускникам запланирована работа трех коммуникационных, переговорных и консультационных площадок.

«В «Мастерской успеха» за «круглым столом» представители власти, бизнеса и общественности не только ответят на вопросы старшеклассников, но и при необходимости расскажут о специфике работы в своей сфере, - пояснили в пресс-службе мэрии Саяногорска. - Еще одна переговорная площадка - «ЕГЭ: вопросы и ответы», где старшеклассники и их родители получат ответы на интересующие их вопросы по предстоящим выпускным экзаменам».

Определить скрытые таланты и наклонности к тем или иным профессиям выпускникам поможет площадка «Мастерская выбора профессии». Для этого специалисты в сфере профориентации подготовили специальные тесты.

Кроме того, на ярмарке подросткам предоставляется возможность найти применение своим силам при посредничестве консультантов, отвечающих за временную занятость несовершеннолетних.

Коммуникационный сектор предлагает востребованные будущими студентами темы: «Молодежный ресурсный центр», «Молодежные субкультуры: влияние на формирование личности».

«При желании посетители ярмарки могут получить необходимые навыки, участвуя в мастер-классе «Стрессоустойчивость». Специалисты подскажут, как справиться с волнением старшеклассникам во время экзаменов», - добавили в пресс-службе.

Также в день открытия ярмарки учебных мест в ДК «Визит» откроется фотовыставка «Радуга профессий» и экспозиция работ городских ремесленников.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев