НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске подросток попытался уйти от милицейской погони

Патрулируя ночью улицы Саяногорска, инспекторы обратили внимание на ВАЗ-21115, в котором находились водитель и пассажир, не пристегнутые ремнями безопасности. Наряд ДПС последовал за нарушителями.

На включенные проблесковые маячки патрульной автомашины водитель ответил увеличением скорости. На одном из поворотов ВАЗ занесло, после чего он остановился.

Заглянув в салон, инспекторы увидели, что за рулем находится подросток. Ему оказалось 14 лет, пассажиру - 15.

Инспекторы ДПС выяснили, что автомобиль принадлежит отцу юного водителя, который отмечает дома день рождения. Ключи от машины сыну дал сам отец, чтобы тот "прокатился до Енисея".

Подростки были переданы дежурному инспектору по делам несовершеннолетних, автомобиль помещен на стоянку для временно задержанных транспортных средств.

На родителей оформлены административные материалы за нахождение детей ночью одних. Кроме того, на отца подростка-водителя оформлен протокол за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2010, 20:31
denvoskr
Сразу возникает вопрос...с каких в Саяногорске начинается ночь и до которого часа "детишкам" раздрешается гулять? Заранее спасибо!
22 Апреля 2010, 21:06
12345
denvoskr, до 23 часов
22 Апреля 2010, 21:47
denvoskr
И где логика? Какая административка?
23 Апреля 2010, 12:57
afl9305
Всё правильно. Нужно наказывать!!! Этот малолетний ублюдок мог ребенка сбить на дороге !!!!!!!!!! Родители с детства приучают своих детей нарушать правила и закон !!!!
23 Апреля 2010, 14:36
12345
denvoskr, ну как по мне, так логика в том, что надо было вообще штраф в 50тыс выписать, и отца на пару суток закрыть, чтобы следующий раз репой думал smile.gif

afl9305, эт верно
23 Апреля 2010, 15:32
Xaker2011
Мда smile.gif
23 Апреля 2010, 19:12
denvoskr
"На родителей оформлены административные материалы за нахождение детей ночью одних." Читайте внимательней.....А вот то что на отца административку накатали за передачу ТС полностью согласен, хорошо, что все закончилось именно так!
25 Апреля 2010, 04:40
Clockwork
Это печально!ХD Хе неудачникsmile.gif
25 Апреля 2010, 04:40
Clockwork
Это печально!ХD Хе неудачникsmile.gif
25 Апреля 2010, 12:07
Sayan19
надо было в отказ идти ничего не передавал ниче не знаю сами взяли, и тогда бы штраф был только за нахождение детей ночью, эх народ у нас дремучий, че предъявляют на все соглашаются
25 Апреля 2010, 14:06
DOGMA
Andrejsayan, и за угон статья пацану.
25 Апреля 2010, 15:08
Sayan19
ЦИТАТА (DOGMA @ 25.04.2010г. - 15:06)
Andrejsayan, и за угон статья пацану.

да какой угон, взял покататься/погреться, через час верну назад
25 Апреля 2010, 15:25
HeGto
тогда дитишек судили бы за угон , а тут или тюрьма или условно.
Молодцы папаши! подставляйте и себя и детей дальше.
25 Апреля 2010, 16:27
DOGMA
ЦИТАТА
да какой угон, взял покататься/погреться, через час верну назад
Статьи "взял покататься" уже нет smile.gif Теперь все это угон.
25 Апреля 2010, 16:51
12345
DOGMA, Все верно smile.gif За такое погреться/покататься можно не хилый срок схлопотать.
11 Октября 2013, 07:32
MDNight
ЦИТАТА (Sayan19 @ 25 апреля 2010, 12:07)
надо было в отказ идти ничего не передавал ниче не знаю сами взяли, и тогда бы штраф был только за нахождение детей ночью, эх народ у нас дремучий, че предъявляют на все соглашаются

могли повесить угон, без цели хищения. условка...
были со знакомыми такие случаи
11 Октября 2013, 07:51
омега
Да может и взяли без спросу машину.. Что отец должен был сказать, что его же сын и украл? Думаю ни один отец не сделал бы так. А пацанам бы ввалить по первое число, чтоб не повадно было. Вчера вот только видела аварию около СЭС, багажник автомобиля в салон утрамбован был... Машина и дорога это не шутка, плохо что до подростков это не доходит
11 Октября 2013, 08:35
Epta
ЦИТАТА (Sayan19 @ 25 апреля 2010, 13:07)
надо было в отказ идти ничего не передавал ниче не знаю сами взяли, и тогда бы штраф был только за нахождение детей ночью, эх народ у нас дремучий, че предъявляют на все соглашаются

1 тогда было бы просто хулиганство а это не административка. просто пальчиком погрозили бы да и все wink.gif
11 Октября 2013, 08:41
Epta
хотя нет..... штраф бы тогда нормальный был.....
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
11 Октября 2013, 09:20
Димон804
Некротоперы biggrin.gif