НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорцы желают открыть свое дело

Уже в этом году благодаря программе дополнительных мероприятий сто безработных саяногорцев получили возможность открыть собственное дело. Саяногорский Центр занятости утвердил их бизнес — планы по организации собственного дела. В службу занятости ежедневно предоставляются заявки от желающих принять участие в этой государственной программе. В 2010 году Саяногорск получил квоту на 220 человек, которые могут организовать собственное дело. Программа общественных работ весьма востребована городскими предприятиями. С начала года по этой программе трудоустроено 383 человека. В этом году Саяногорск, впрочем, как и вся республика, получил более скромную сумму на организацию занятости. К участникам программ предъявляются более жёсткие требования. С ними работодателей на заседании координационного комитета ознакомил директор городского Центра занятости Денис Маньшин.

Анализ ситуации на рынке труда показывает — удвоилось число безработных мужчин. Теперь каждый третий на бирже труда — мужчина, хотя ещё пару лет назад в работе нуждались в основном женщины. В 2009 году число оставшихся без работы выросло в два с половиной раза. Но благодаря различным программам занятости более трёх тысяч человек были трудоустроены, либо сменили профессию. В Саяногорск на эти цели израсходовано 43 миллиона рублей, — отмечает пресс-служба администрации города.

Тем не менее, Саяногорск продолжает лидировать среди городов Хакасии по уровню безработицы. Сегодня на бирже труда числится почти 1400 человек, что составляет 3,7 %. Какие государственные программы помогут решать эту проблему, обсудили на заседании представители Центра занятости и работодатели. В течение этого года по программе Центра занятости подыскать работу себе смогут 350 подростков.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев