НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии снизились объемы промпроизводства

В Хакасии снижаются объемы промышленного производства. Росстат опубликовал данные за первые два месяца этого года. По итогам января-февраля уровень промпроизводства в Хакасии снизился на 12,5% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Это самый значительный спад среди регионов Сибири.

На 2,4% снизился уровень промышленного производства в Забайкальском крае. В других регионах Сибири зафиксирован рост. Наиболее значительный показатель роста промпроизводства – в Алтайском крае (26,4%). Больше, чем на 10%, "подросли" Иркутская, Кемеровская и Томская области.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Апреля 2010, 22:37
explorer
Экономический ЭФФЕКТ от повышения энерго-тарифов!
7 Апреля 2010, 05:44
странник
зато чиновники покупают дорогие машины, повышают себе з.п., делают кап. Ремонт представительств и продолжают строить себе сауны... Как они далеки от народа... Все у них замечательно...
7 Апреля 2010, 11:44
afl9305
Хакасия - это **** и не для кого это не секрет! И ждать что все пойдет в рост....не стоит, сейчас всё бабло валит в СОЧИ. Мы готовимся к олимпиаде, какая нахрен ГЭС с её 2000 тысячами жителей.... РОССИЯ НАХ !!!! НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО !!!!!
7 Апреля 2010, 16:20
ygurt
ЦИТАТА (afl9305 @ 07.04.2010г. - 11:44)
НИКОМУ НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО !!!!!

мне нужно поспать
7 Апреля 2010, 16:30
Остап
То что мы в РХ в ж..... - это верняк. sad.gif Зато губернатор у нас жжет. И с Медведевым он и с Шаровым (минэкономики) в столице встречается и госсовет будет проводить по вопросам предпринимательства, ну просто молодчинка какой-то. russi.gif
Вот и нового председателя Госкомитета по управлению госимуществом Хакасии назначил парня по фамилии НАМ. Олег Валерьевич. До этого был Зам министра по туризму в Минспорте Хакасии (не, ну это же завсегда так в Советской России было - даже кухарки могут управлять). А то что республика в г.... так это ни чего. Последнее письмо Минрегионразвития определило цены на новое жильё в Хакассии за кв. метр в размере 22 500 руб. - самый низкий во всем Сибирском федеральном округе, в Тыве, кажеться под 30-ку. И этот губернатор собирается возрождать строительство с ипотекою. А как строители при такой цене смогут реализовать по федеральным программам свои новые квадратные метры? Зато 14 млн. деревянных готовы выделить для обновления представительства республики в Москве. А вот субсидировать предпринимателей по электричеству, пардон - денег нет.
А, вспомнил, нам же промпроизводство ни к чему теперь - мы баранов будем, кажеться, выращивать. Губернатор же какой-то конкурс в Единой России выиграл в Красноярске с программою по сельскому хозяйству...... gun_rifle.gif
7 Апреля 2010, 17:07
eXL
Остап

Конечно лучше сделать по 100 000 руб. за квадрат, двух комнатная 3 500 000, вот житуха то попрет !
7 Апреля 2010, 17:35
Остап
ЦИТАТА (eXL @ 07.04.2010г. - 17:07)
Остап

Конечно лучше сделать по 100 000 руб. за квадрат, двух комнатная 3 500 000, вот житуха то попрет !

Да дело-то в другом, я не за высокие цены на жильё и всегда считал рынок недвижимости мыльным пузырем - последние события (цены рухнули) этому подтверждения. Здесь так - если строитель построил, а рынок пока не готов к покупке (ну нет у людей денег даже на такое дешовое жильё), то покупает государство для малообеспеченных, детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья. (Это в качестве ликбеза). Так ты поясните мне - у нас что рабсила и стройматериалы дешевле, чем в полностью дотационной Тыве? Пусть губернатор цены отставивает, строители строят, люди работу не за гроши получают, а новоселы достойное жильё!
7 Апреля 2010, 17:51
eXL
Ну насколько я знаю, молодым семьям не жо жиру, да и не только молодым, им нужно ДОСТУПНОЕ жилье.
7 Апреля 2010, 17:54
Остап
Согласен
7 Апреля 2010, 18:33
explorer
не стыковочка с упадком!
Хакасия, 07 апреля 2010, 08:13 — Накануне в ходе рабочей встречи губернатор Хакасии доложил президенту России о социально-экономической обстановке в республике.

Виктор Зимин заверил главу государства, что "в Хакасии отмечается рост промышленного производства, сельского хозяйства, уровень безработицы снижается". Этих результатов удалось достичь "благодаря реализации в регионе программ по поддержке сельхозпроизводителей, а также мероприятий, направленных на трудоустройство молодёжи в сельской местности", цитирует Зимина пресс-служба Кремля.

Отдельно в ходе встречи обсуждался ход восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС и выполнение задач по социальной поддержке родственников погибших.

Ниже приведена стенограмма встречи Дмитрий Медведева и Виктора Зимина.

"Д.МЕДВЕДЕВ: Виктор Михайлович, доложите, как дела обстоят.

В.ЗИМИН: Дмитрий Анатольевич, разрешите мне начать доклад с наиболее трагичной страницы 2009 года – аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Что касается социальных проблем, я хотел бы Вас заверить, что всё, о чём мы докладывали, выполняется и будет выполняться. Мы создали социальные паспорта на родственников каждого пострадавшего, создали программу, включающую обучение, сопровождение детей. В социальных паспортах всё учитывается: и родители, и родственники, кто чем занимается, какие проблемы есть. Будем выполнять. Хотел бы здесь отметить работу «РусГидро», они держат слово, не ушли ни от решения социальных проблем, ни от проведения восстановительных работ. На сегодняшний день могу сказать твёрдо, что ГЭС жива, создаёт энергию. Мы надеемся, что к концу года дефицита энергии в республике не будет.

Д.МЕДВЕДЕВ: Зиму прошли, я так понимаю, хотя и с некоторым напряжением, но в целом достаточно благополучно.

В.ЗИМИН: В штатном режиме.

Д.МЕДВЕДЕВ: Было много разговоров о ледяных наростах, которые образовывались.

В.ЗИМИН: Да, но я надеюсь, что и паводок пройдём нормально. Мы проводим диагностику, мониторинг, готовим все работы, будет запущен сбросной тоннель в начале июня, но, думаю, обойдёмся даже без него. Но готовимся к вариантам, которые могут обострить ситуацию. Хотел бы поблагодарить за контакт с РусГидро.

Д.МЕДВЕДЕВ: Понятно.

Виктор Михайлович, помимо Саяно-Шушенской ГЭС, одного из тяжелейших происшествий за последнее время, особенно у вас, как дела с безработицей, как реализуются социальные программы в этом году? Есть ли какие-то проблемы общего порядка, не только в связи с аварией?

В.ЗИМИН: С учётом поддержки центра мы не получили такого провала, как некоторые регионы. Мы имеем 107 процентов роста промышленного производства.

Д.МЕДВЕДЕВ: Это за счёт чего?

В.ЗИМИН: У нас хорошо поработали угольщики, на сегодняшний день мы четвёртые в стране.

Д.МЕДВЕДЕВ: А рынки поставки у вас какие?

В.ЗИМИН: В основном экспорт.

Д.МЕДВЕДЕВ: Китай?

В.ЗИМИН: Китай и Европа. Цветная металлургия у нас просела, но не обвалилась. У нас на территории работают новейшие заводы. Мы прошли ровно, больших сокращений не было. Было падение всего лишь по цене. По объёмам мы не проваливались. Чёрная металлургия также выстояла.

Д.МЕДВЕДЕВ: А сельское хозяйство?

В.ЗИМИН: Сельское хозяйство – это у нас точка роста. Мы имеем рост почти 108 процентов.

Д.МЕДВЕДЕВ: За счёт чего?

В.ЗИМИН: Я поменял бюджет, переформатировал его в 2009 году: мы почти в два раза увеличили бюджет по Минсельхозу, успели войти в ряд программ, старались не иметь долги и выполнять обязательства перед крестьянами каждый месяц, они за счёт субсидий вышли. Мы имеем прирост как по животноводству, так и по овцеводству, коневодству.

Д.МЕДВЕДЕВ: А как следствие того, что удалось практически сохранить приличные темпы роста, даже в кризисный год, безработица всё-таки увеличивалась, или Вы считаете, что ситуация стабильна?

В.ЗИМИН: Сначала мы имели рост до 4 процентов, потом было 2,4 процента. Зима опять дала рост до 3 процентов. Мы ждём, что к осени безработица подойдёт к отметке в 1,8 процента.
7 Апреля 2010, 21:09
eXL
Кто-то из них врет. Или Росстат или Зимин или одно из двух.
7 Апреля 2010, 22:15
Sayan19
походу росстат biggrin.gif
8 Апреля 2010, 12:46
Остап
В.ЗИМИН: Я поменял бюджет, переформатировал его в 2009 году: мы почти в два раза увеличили бюджет по Минсельхозу, успели войти в ряд программ, старались не иметь долги и выполнять обязательства перед крестьянами каждый месяц, они за счёт субсидий вышли. Мы имеем прирост как по животноводству, так и по овцеводству, коневодству.


Вот именно - "Я поменял бюджет". В этом он не врет. Поменял так, что не многие из тех кто производством в сельхозпереработке занимались готовы ему выразить своё непочтение. Про коневодство все просто - у товарища свой очень хороший табун в Аскизском районе. И по субсидиям он многих прокатил, особенно тех кто кредиты брали под это дело.


В.ЗИМИН: Дмитрий Анатольевич, разрешите мне начать доклад с наиболее трагичной страницы 2009 года – аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Что касается социальных проблем, я хотел бы Вас заверить, что всё, о чём мы докладывали, выполняется и будет выполняться. Мы создали социальные паспорта на родственников каждого пострадавшего, создали программу, включающую обучение, сопровождение детей. В социальных паспортах всё учитывается: и родители, и родственники, кто чем занимается, какие проблемы есть. Будем выполнять. Хотел бы здесь отметить работу «РусГидро», они держат слово, не ушли ни от решения социальных проблем, ни от проведения восстановительных работ. На сегодняшний день могу сказать твёрдо, что ГЭС жива, создаёт энергию. Мы надеемся, что к концу года дефицита энергии в республике не будет.

Д.МЕДВЕДЕВ: Зиму прошли, я так понимаю, хотя и с некоторым напряжением, но в целом достаточно благополучно.

В.ЗИМИН: В штатном режиме.

Без стачек предпринимателей и повышения тарифов - достаточно благополучно!
8 Апреля 2010, 21:00
странник
просто наш губернатор ужасно напоминает твоего прототипа с Нью Васюками