НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске открывается "Школа для пенсионеров"

В среду 7 апреля при Общественной палате Саяногорска открывается необычная школа. На занятия приглашаются пенсионеры, которым наскучило одиночество и однообразная жизнь на заслуженном отдыхе.

На первом занятии организаторы выяснят, какими делами желают себя занять пожилые люди. Любая реальная инициатива будет поддержана специалистами. Пока в программе уроков – компьютерная грамота и различные виды рукоделия.

"Как рассказала председатель Общественной палаты (ОП) Мария Ильина, сама жизнь рождает современные методы работы с подопечными. Сегодня под патронажем ОП действует пять клубных объединений. Но не все пенсионеры готовы работать в активе общественного объединения и посещать клубы, пояснили в пресс-службе мэрии. - Школа социального общения поможет пожилым людям не только обрести общение со сверстниками, найти занятие по душе, но и быть в русле современной жизни. Идея открытия школы социального общения нашла горячую поддержку среди старшего поколения посёлка Майна, которое отличается особой активностью в общественной жизни".

Первое занятие состоится 7 апреля в 10.00 часов в Общественной Палате.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев