НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

ОВД Саяногорска: Весь негатив о событиях в Черемушках - "черный пиар"

На одном из интернет-сайтов Хакасии появилась информация о том, что на саяногорском кладбище неизвестными вандалами были сожжены несколько могил погибших при аварии на СШГЭС, а также о том, что в дом одной из вдов погибшего сотрудника ГЭС стреляли. По сведениям, размещенным на этом сайте, ОВД города Саяногорска по данным фактам были возбуждены уголовные дела.

Инспектор по связи со СМИ ОВД по г. Саяногорску Светлана Соломеина дала по этому поводу комментарий корреспонденту «Хакасия-Информ»: «По факту сожжения могил был проведён осмотр места происшествия, и информация в СМИ о том, что было сожжено 5 могил – неправда. Поджоги не были зарегистрированы. На кладбище всё аккуратно и чисто. Глава общественной организации "Ступени к жизни" Николай Жолоб, на которого ссылается интернет-сайт, в своей объяснительной указал, что журналисты связывались с ним, однако он не давал подобной информации. Обращений жителей в ОВД по фактам поджогов не было. И соответственно никаких уголовных дел возбуждено не было».

Что касается «стрельбы в дом» вдовы работника Саяно-Шушенской ГЭС, то сотрудники ОВД города Саяногорска выезжали на осмотр забора этого дома. Для проведения экспертизы и подтверждения того, что в заборе имеются именно пулевые отверстия (а не другого происхождения), нужно вырезать часть этого забора. «На данный момент согласия на проведение данной экспертизы хозяйка не дала», - отметила Светлана Соломеина.

Звонки с подобными вопросами в адрес ОВД города Саяногорска стали поступать от СМИ ещё 1 апреля и продолжаются до сих пор. «Знаете, это уже не похоже на первоапрельскую шутку. Мы пытаемся опровергнуть всю недостоверную информацию, связываясь с различными СМИ, объясняя ситуацию, но уже разводим руки. Попросту люди, публикующие такие сведения, занимаются самым натуральным "чёрным пиаром". Я понимаю это именно так», - поделилась Светлана Соломеина.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Апреля 2010, 22:00
Masteruga
Нет дыма без огня.....
5 Апреля 2010, 22:09
Злобный
Я хоть и не эксперт, но на счет отмазок по поводу, что нужно вырезать часть забора для проведения экспертизы - лажа. Они че просто соскоб не могли сделать, для того чтобы определить есть ли в отверстии частицы металла?... А если бы дырки были в доме, то че нужно было бы часть стены выпиливать?
5 Апреля 2010, 22:20
_Sh_
Предлагаю выдвинуть независимого кандидата от форума и провести собственное расследование))))
Как насчет шпиона?? ))) и ник подходящий
5 Апреля 2010, 22:30
Nomad
Бред какой то! Кому это надо? Зачем? Чёрный пиар? Кому?
5 Апреля 2010, 22:43
Sana
Ну а с другой стороны - кому надо поджигать могилы?
5 Апреля 2010, 22:53
eXL
ЦИТАТА (Sana @ 05.04.2010г. - 23:43)
Ну а с другой стороны - кому надо поджигать могилы?

Было такое и не один раз, не только поджигали но и памятники ломали, но не в политических целях, а какие-то ебаны пустоголовые развлекаются. Лично видел и ощущал последствия.
6 Апреля 2010, 00:08
Sana
eXL, ну я имел ввиду именно в контексте связи с Русгидро.
6 Апреля 2010, 00:14
шпиён однако
ЦИТАТА
Как насчет шпиона?? )))
чё тут происходит?




аааа....так это камута нада...стопудова thumbsup.gif может чтобы вызвать нужную риакцыю у местного насиления huh.gif


biggrin.gif drinks_cheers.gif
6 Апреля 2010, 04:11
SgS
Быстро однако дела заводют... Кому нужно на подогреве жить?... муссируют страшилки, ну типа чтобы тема незатухала...
dry.gif