НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Работники СШГЭР возмущены поведением РусГидро

Сотрудники ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» (СШГЭР) также имеют ряд претензий в адрес ОАО «РусГидро». Свое недовольство они высказали на последнем сходе жителей поселка Черемушки. Корреспондент ИА «Хакасия» связался сегодня с председателем профкома СШГЭР Юрием Черединовым, который прокомментировал ситуацию.

«Мы - дочерняя компания ОАО «РусГидро» - по сути, чувствуем себя пасынками. Большая часть погибших и пострадавших во время аварии – сотрудники Саяно-Шушенского Гидроремонта. 80-и процентам работников нужна реабилитация – таково было заключение специалистов после аварии. В итоге путевки в оздоровительные учреждения получили только пострадавшие, что касается других сотрудников никто из них не смог воспользоваться этой возможностью. Хотя это прописано в коллективном договоре», - заявил Юрий Черединов.

По словам собеседника информагентства, в штате предприятия работает около 40 сотрудниц, которые занимаются уборкой служебных помещений, с ними заключены срочные договоры (на год) люди чувствуют себя незащищенными. Расходы на эту статью сокращены в этом году на несколько миллионов – женщины опасаются того, что уменьшится зарплата, либо того, что могут потерять работу, говорит профсоюзный лидер.

Кроме того, по его словам, между ОАО «РусГидро» и ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» до сих пор не заключен десяток договоров на обслуживание в этом году. Все необходимые работы выполняются, но финансовые вопросы не урегулированы.

Теперь сотрудники СШГЭР намерены обратиться к председателю правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Апреля 2010, 13:48
Sayan19
ток не понял а какая реабилитация нужна сотрудникам которые "занимаются уборкой служебных помещений" они что бегали на верх опускать затворы или разбирали завалы? я как бы не против давай те дадим компенсацию но ток хотелось бы услышать весомые доводы для этого, я так понял что в момент аварии навряд ли все 40 сотрудниц находилось в машзале
2 Апреля 2010, 18:10
kostychek
там про другое, уборщицы хотят на постоянку устроится, а они по договорам сейчас, на год договор.
Путевки дали пострадавшим, а непострадавшие, не могут взять путевки, потому что видимо кто-то уже хапнул себе. короче одним дали все, другим ничего.
2 Апреля 2010, 19:16
шпиён однако
ЦИТАТА
там про другое, уборщицы хотят на постоянку устроится, а они по договорам сейчас, на год договор.
точняк thumbsup.gif всю жисть там люди работали по договорам на год, потом перезаключали....а счас они видать решили под шумок на постоянку устроится...
2 Апреля 2010, 22:30
Вадим Абаканскый
Забастовка!!!! Все в говне!!!"!
3 Апреля 2010, 23:58
Дэн™
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 02.04.2010г. - 22:30)
Забастовка!!!! Все в говне!!!"!

Абакан обосрали чтоли???
4 Апреля 2010, 00:53
армида
однако... однако... не перестаю удивляться... а вобщем дают тому, кто просит...
4 Апреля 2010, 11:00
KUZYA
ЦИТАТА
Абакан обосрали чтоли???
laugh.gif

ЦИТАТА
Все в говне!!!
весна! biggrin.gif
7 Апреля 2010, 11:30
afl9305
Да какая разница???!!!!! О чем вы говорите, о надутых московских карманах с баблом ???? Я считаю что реабилитация НУЖНА!!!! реабилитация всем Черемушкам!!!!!! Они ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!
7 Апреля 2010, 18:26
Sayan19
ЦИТАТА (afl9305 @ 07.04.2010г. - 12:30)
Да какая разница???!!!!! О чем вы говорите, о надутых московских карманах с баблом ????   Я считаю что реабилитация НУЖНА!!!!   реабилитация всем Черемушкам!!!!!!  Они ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!

почему это аж всем черемушкам? мож еще богословку приписать? кто пострадал, погиб, тому и реабилитация а остальным то с чего, бомж дедя вася как бухал до 17 августа так и бухает после, с чего бы его реабилитировать? от чего?
8 Апреля 2010, 14:09
natali86
Саяногорцы, все привет!
у меня к вам вопрос. кто-нибудь из вас знает, что сейчас происходит на сшгэс?
ходят слухи, что над ней распыляют какие-то реактивы для того чтобы, небыло резкого потепления, и что блогадаря этому не будет потепления.
хотелось бы от вас, как наиболее приближенным к ней услышать, на сколько верна этот слух.
сапасибо, с Уважением!

P.S.: не хочется жить в холодеsmile.gif
8 Апреля 2010, 14:13
Sayan19
чушь какая то, чтобы не было резкого потепления надо не над гэс распылять а по всей тайге за гэс откуда пойдут талые воды
8 Апреля 2010, 15:15
DOGMA
Привет, natali86!
Действительно распыляют реактивы над ГЭС, и это не слухи. Но реактивы эти влияют не на погоду, а на организм местных жителей, в том числе и меня. Погода не холодная, у нас тепло и светит солнце, а вот температура тела наоборот понижается и кажется, что на самом деле холодно. Наверное я уже умер и превратился в ходячего мертвеца. А у соседа нашего, дяди Коли отвалился член. Я думаю, что нас хотят убить при помощи этих реактивов. Расскажите об этом всем, пусть нас спасают! sad.gif
8 Апреля 2010, 15:21
Качинский
natali86, Не верь тому что написал DOGMA, на самом деле из-за распыления реактивов, у него выросла вторая голова, и сейчас пока первая отдыхает, вторая командует телом и пишет весь этот бред. На самом то деле, живут они замечательно и спасать их совсем не надо! thumbsup.gif
12 Апреля 2010, 02:54
АндрейМ
ЦИТАТА (natali86 @ 08.04.2010г. - 14:09)
Саяногорцы, все привет!
сапасибо, с Уважением!

P.S.: не хочется жить в холодеsmile.gif

Вот оно что biggrin.gif А я думаю почему это в Красноярске до сих пор минус стоит-оказывается это там на дельтапланах летают над СШГЭС и опыляют лед чтобы не таял.
Весны не будет? И лета тоже не будет ?