НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.

Работники СШГЭР возмущены поведением РусГидро

Сотрудники ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» (СШГЭР) также имеют ряд претензий в адрес ОАО «РусГидро». Свое недовольство они высказали на последнем сходе жителей поселка Черемушки. Корреспондент ИА «Хакасия» связался сегодня с председателем профкома СШГЭР Юрием Черединовым, который прокомментировал ситуацию.

«Мы - дочерняя компания ОАО «РусГидро» - по сути, чувствуем себя пасынками. Большая часть погибших и пострадавших во время аварии – сотрудники Саяно-Шушенского Гидроремонта. 80-и процентам работников нужна реабилитация – таково было заключение специалистов после аварии. В итоге путевки в оздоровительные учреждения получили только пострадавшие, что касается других сотрудников никто из них не смог воспользоваться этой возможностью. Хотя это прописано в коллективном договоре», - заявил Юрий Черединов.

По словам собеседника информагентства, в штате предприятия работает около 40 сотрудниц, которые занимаются уборкой служебных помещений, с ними заключены срочные договоры (на год) люди чувствуют себя незащищенными. Расходы на эту статью сокращены в этом году на несколько миллионов – женщины опасаются того, что уменьшится зарплата, либо того, что могут потерять работу, говорит профсоюзный лидер.

Кроме того, по его словам, между ОАО «РусГидро» и ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» до сих пор не заключен десяток договоров на обслуживание в этом году. Все необходимые работы выполняются, но финансовые вопросы не урегулированы.

Теперь сотрудники СШГЭР намерены обратиться к председателю правления ОАО «РусГидро» Евгению Доду.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

02 апреля 2010, 13:48
Sayan19
ток не понял а какая реабилитация нужна сотрудникам которые "занимаются уборкой служебных помещений" они что бегали на верх опускать затворы или разбирали завалы? я как бы не против давай те дадим компенсацию но ток хотелось бы услышать весомые доводы для этого, я так понял что в момент аварии навряд ли все 40 сотрудниц находилось в машзале
02 апреля 2010, 18:10
kostychek
там про другое, уборщицы хотят на постоянку устроится, а они по договорам сейчас, на год договор.
Путевки дали пострадавшим, а непострадавшие, не могут взять путевки, потому что видимо кто-то уже хапнул себе. короче одним дали все, другим ничего.
02 апреля 2010, 19:16
шпиён однако
ЦИТАТА
там про другое, уборщицы хотят на постоянку устроится, а они по договорам сейчас, на год договор.

точняк thumbsup.gif всю жисть там люди работали по договорам на год, потом перезаключали....а счас они видать решили под шумок на постоянку устроится...
02 апреля 2010, 22:30
Вадим Абаканскый
Забастовка!!!! Все в говне!!!"!
03 апреля 2010, 23:58
Дэн™
ЦИТАТА (Вадим Абаканскый @ 02.04.2010г. - 22:30)
Забастовка!!!! Все в говне!!!"!

Абакан обосрали чтоли???
04 апреля 2010, 00:53
армида
однако... однако... не перестаю удивляться... а вобщем дают тому, кто просит...
04 апреля 2010, 11:00
KUZYA
ЦИТАТА
Абакан обосрали чтоли???

laugh.gif

ЦИТАТА
Все в говне!!!

весна! biggrin.gif
07 апреля 2010, 11:30
afl9305
Да какая разница???!!!!! О чем вы говорите, о надутых московских карманах с баблом ???? Я считаю что реабилитация НУЖНА!!!! + реабилитация всем Черемушкам!!!!!! Они ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!
07 апреля 2010, 18:26
Sayan19
ЦИТАТА (afl9305 @ 07.04.2010г. - 12:30)
Да какая разница???!!!!! О чем вы говорите, о надутых московских карманах с баблом ????   Я считаю что реабилитация НУЖНА!!!! + реабилитация всем Черемушкам!!!!!!  Они ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!

почему это аж всем черемушкам? мож еще богословку приписать? кто пострадал, погиб, тому и реабилитация а остальным то с чего, бомж дедя вася как бухал до 17 августа так и бухает после, с чего бы его реабилитировать? от чего?
08 апреля 2010, 14:09
natali86
Саяногорцы, все привет!
у меня к вам вопрос. кто-нибудь из вас знает, что сейчас происходит на сшгэс?
ходят слухи, что над ней распыляют какие-то реактивы для того чтобы, небыло резкого потепления, и что блогадаря этому не будет потепления.
хотелось бы от вас, как наиболее приближенным к ней услышать, на сколько верна этот слух.
сапасибо, с Уважением!

P.S.: не хочется жить в холодеsmile.gif
08 апреля 2010, 14:13
Sayan19
чушь какая то, чтобы не было резкого потепления надо не над гэс распылять а по всей тайге за гэс откуда пойдут талые воды
08 апреля 2010, 15:15
DOGMA
Привет, natali86!
Действительно распыляют реактивы над ГЭС, и это не слухи. Но реактивы эти влияют не на погоду, а на организм местных жителей, в том числе и меня. Погода не холодная, у нас тепло и светит солнце, а вот температура тела наоборот понижается и кажется, что на самом деле холодно. Наверное я уже умер и превратился в ходячего мертвеца. А у соседа нашего, дяди Коли отвалился член. Я думаю, что нас хотят убить при помощи этих реактивов. Расскажите об этом всем, пусть нас спасают! sad.gif
08 апреля 2010, 15:21
Качинский
natali86, Не верь тому что написал DOGMA, на самом деле из-за распыления реактивов, у него выросла вторая голова, и сейчас пока первая отдыхает, вторая командует телом и пишет весь этот бред. На самом то деле, живут они замечательно и спасать их совсем не надо! thumbsup.gif
12 апреля 2010, 02:54
АндрейМ
ЦИТАТА (natali86 @ 08.04.2010г. - 14:09)
Саяногорцы, все привет!
у меня к вам вопрос. кто-нибудь из вас знает, что сейчас происходит на сшгэс?
ходят слухи, что над ней распыляют какие-то реактивы для того чтобы, небыло резкого потепления, и что блогадаря этому не будет потепления.
хотелось бы от вас, как наиболее приближенным к ней услышать, на сколько верна этот слух.
сапасибо, с Уважением!

P.S.: не хочется жить в холодеsmile.gif

Вот оно что biggrin.gif А я думаю почему это в Красноярске до сих пор минус стоит-оказывается это там на дельтапланах летают над СШГЭС и опыляют лед чтобы не таял.
Весны не будет? И лета тоже не будет ?

ПОГОДА
Среда, 7 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -6  ⁄  -4
Давление н/д: 741  ⁄  740
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 81%
Ветер: Ю 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх