НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РУСАЛ вернул статус «алюминиевого» лидера

Сегодня на Саяногорском алюминиевом заводе состоялась первая пресс-конференция исполняющего обязанности управляющего директора САЗа Антона Савченко.
Основными темами встречи с журналистами стали итоги работы крупнейшего металлургического предприятия Хакасии в 2009 году и планы на 2010 год.
Рассказал Антон Савченко и про ключевые направления работы алюминиевого гиганта: «Из-за непростой ситуации в стране последние годы были для компании достаточно сложными. Однако РУСАЛу удалось с минимальными потерями выйти из кризиса, и вернуть статус лидера в отрасли.

В настоящее время компания вышла в IPO, и работает сразу на двух фондовых биржах — Гонконгской и Шанхайской.

В ближайшей перспективе РУСАЛ определил для себя ряд приоритетных задач, одна из которых — увеличить капитал минимум на 25 процентов.
В рамках самой компании планируется выйти на полное энергообеспечение, чтобы стать более независимыми. Все ресурсы для этого есть».
Напомним, Антон Савченко назначен на должность руководителя САЗа в январе 2010 года.

С апреля 2006 года Антон Юрьевич работал финансовым директором ОАО «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод». Его становление в этой должности происходило на предприятиях РУСАЛа.
Свою трудовую карьеру Антон Савченко начал на заводе в 1996 году экономистом. Уже через два года он возглавил финансовый отдел САЗа и проработал в этой должности до 2005 года.

С мая 2005 года Антон Юрьевич был назначен финансовым директором САЯНАЛа. В этом же году он получил степень МВА, окончив Высшую школу международного бизнеса в Академии народного хозяйства при правительстве России.
Антон Савченко родился 1 июня 1974 года в городе Облучье Хабаровского края. В 1983 году переехал с родителями в поселок Черемушки, где окончил школу. В 1996 году он окончил экономический факультет Красноярского государственного аграрного университета. Женат, воспитывает двух сыновей.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Марта 2010, 11:30
kostychek
молодец мужик, че...