НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Ради СШГЭС в Саяногорске отремонтируют бетонный завод

Продолжаются работы по строительству берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС. Три бетонных завода, задействованных на строительстве берегового водосброса станции, за прошедшую неделю выдавали в среднем 1070 кубометров бетона в сутки.

"В связи с увеличением в ближайшие месяцы объемов бетонных работ для полноценного обеспечения стройки необходимо привлечение производственных мощностей еще одного бетонного завода, находящегося в Саяногорске - для этого планируется выполнить его текущий ремонт к 25 марта 2010 г.", - сообщили в пресс-службе РусГидро.

Объемы бетонных работ на 17 марта составили 15 тыс. 986 куб/м. Всего в марте планируется уложить 30 тыс куб/м. В апреле и мае - соответственно 33 тыс. и 36 тыс. куб/м.

В правом туннеле продолжаются буровзрывные работы по выходу на дневную поверхность верхнего и нижнего уступа. Ведется разбор скальной выломки и выполняются ремонтные работы обделки туннеля. В левом туннеле продолжается бетонирование облицовки в опалубке «Чифа». Ведутся подготовительные работы к бетонированию арки №2.

На перепадном участке продолжается укладка монолитного бетона, установка анкеров. На отводящем канале берегового водосброса продолжается выемка грунта до проектных отметок дна со стороны реки Енисей.

"В настоящее время на укладке бетона в круглосуточном режиме занято 1067 человека, а также 74 единицы грузовых автомобилей, кранов и спецтехники, - отметили в РусГидро. - Увеличение числа людей, занятых на укладке бетона, планируется к 1 апреля".

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2010, 12:18
kostychek
"обделки туннеля" ))
бетонный завод это новые рабочие места?
19 Марта 2010, 18:29
dee
Ну видимо получается что будет работа у населения )
19 Марта 2010, 20:23
explorer
Населения таджикистана итд