НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске решили проблему ветхого жилья

На днях жители ветхих домов получили ключи от новых квартир, которые им вручил глава МО г. Саяногорск Леонид Быков. Символический ключ от дома мэр сразу передал руководителю управляющей компании, отвечающей за обслуживание жилья. В соответствии с современными требованиями, здание оснащено общедомовыми и индивидуальными приборами учета, и плату за коммунальные услуги жильцы будут вносить по показаниям счетчиков, а не нормативам, благодаря чему рачительные хозяева смогут экономить деньги на квартплате. В ближайшие дни ещё 28 саяногорских семей отпразднуют новоселье, — сообщает пресс-служба администрации Саяногорска.

Благодаря Фонду содействия реформирования ЖКХ, всего за один год в муниципалитете из ветхого жилья переселены 87 семей. Саяногорск можно назвать первым городом Хакасии, где эта проблема решена. На очереди посёлок Майна, в котором девять двухэтажных деревянных домов признаны ветхими. В посёлке Черёмушки непригодного для проживания жилья нет.
Как рассказал Леонид Быков, все старые постройки будут снесены сразу после переезда жителей. Городской департамент архитектуры и градостроительства получил задание провести кадастровую оценку освобождающейся земли и сформировать участки для будущего строительства. Земельные участки затем будут выставлены на аукцион для привлечения застройщиков.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев