НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Майнский роддом получил медоборудование на сотни тысяч рублей

Для контроля здоровья новорожденных - монитор, для ухода за пациентками - кровать-каталку. Это оборудование (ценой более 700 тыс. руб.) для роддома поселка Майна закуплено на средства родовых сертификатов.

"Акушеры утверждают - такой передвижной кровати нет ни в одном роддоме Хакасии, - рассказали в пресс-службе мэрии Саяногорска. - Каталка американского производства имеет десяток функций. Она удобна не только для транспортировки, но и для лечения экстренных больных".

С помощью гидравлики можно установить нужную для осмотра высоту и положение ложа каталки. Также новинка оборудована штативом для капельницы. И еще одно немаловажное качество каталки - она бесшумна.

Прикроватный монитор используется в палате интенсивной терапии детского отделения. Умная техника в считанные секунды определяет пульс, давление, насыщение крови кислородом у недоношенных и больных малышей. По показаниям монитора врачи определяют состояние сердечной и дыхательной системы новорожденных.

"Буквально на днях в Майнский роддом поступит кувез для выхаживания проблемных малышей. По словам акушеров, необходимость в переоснащении больницы растет ежегодно. Сегодня в роддоме нет ни одной свободной палаты. С каждым днем растет число новорожденных, - отметили в пресс-службе мэрии. - В прошлом году за два первых месяца в городском роддоме на свет появились 143 малыша, в этом - 162".

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Марта 2010, 21:21
АндрейМ
Не проще ли было в Саяногорске это все установить?
14 Марта 2010, 21:26
Sayan19
так у нас по моему роддом то только в майна
14 Марта 2010, 21:38
eXL
Ну хоть что-то хорошее.
15 Марта 2010, 22:30
germes
Поступление такого оборудования это замечательно. Остается надеяться на компетентность и профессионализм медицинского персонала.