НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Жительницу Черемушек аферисты обокрали по телефону

Женщине из поселка Черемушки мошенники позвонили вечером 9 марта, сообщив о том, что номер ее сотового телефона якобы стал выигрышным в ходе проведенной лотереи на радио "Европа плюс". Но звонившие уточнили, что для получения ценного приза "победительница" должна пополнить счет по двум указанным в SMS-сообщении сотовым номерам.

Доверчивая гражданка так и поступила – перечислила 3880 рублей. А вечером, поняв, что ее обманули неизвестные мошенники, обратилась с заявлением в милицию, рассказали корреспонденту ИА "Хакасия" в штабе саяногорской милиции.

"Это далеко не единичный случай, когда людей попросту "разводят" на деньги. Чтобы кто-нибудь из вас не стал следующим, ни в коем случае не доверяйте таким звонкам", - предупреждает инспектор по взаимодействию со СМИ штаба ОВД по городу Саяногорску Светлана Соломеина.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Марта 2010, 11:42
kostychek
тёмный народ у нас...
10 Марта 2010, 12:46
eXL
Что ей интересно пообещали если она почти 4 штуки отдала "за доставку" ?

Дикий народ.
10 Марта 2010, 13:34
шпиён однако
ухаха laugh.gif
10 Марта 2010, 13:50
Качинский
у нас обычно ноут обещали smile.gif а сегодня жене смс пришло что миллион выиграла biggrin.gif , а мне вчера в асе предлагали приз 258р39коп., в общем очень неровная сумма, чтоб натуральней наверное казалось, и всего лишь потому я выиграл, что мой номер аси стал 3999 в каком-то там розыгрыше. haha.gif
10 Марта 2010, 18:34
KUZYA
Наивная biggrin.gif
10 Марта 2010, 19:05
Say_3
Лохи были есть и будут всегда...

newconfus.gif
10 Марта 2010, 19:14
Kors07
Сколько не пишут сколько не говорят а ведь все равно Народ ведется.Работает система........
11 Марта 2010, 16:27
АндрейМ
ЦИТАТА (Kors07 @ 10.03.2010г. - 19:14)
Сколько не пишут сколько не говорят а ведь все равно Народ ведется.Работает система........

Не поленитесь и темку на форуме создайте в которых способы мошенничества описывть будем
В Красноярске тоже очень широко это дело распространено.
С каждым днем все новее и изощренне. Тему когда создадите мне в личку ссылку киньте дабы я отписываться там мог
23 Марта 2010, 22:31
Minei3
Наверное халявные деньги мутят разум.
23 Марта 2010, 23:02
Качинский
ЦИТАТА (АндрейМ @ 11.03.2010г. - 15:27)
Не поленитесь и темку на форуме создайте в которых способы мошенничества описывть будем
В Красноярске тоже очень широко это дело распространено.
С каждым днем все новее и изощренне. Тему когда создадите мне в личку ссылку киньте дабы я отписываться там мог

так тема есть давно уже, "Лохотрон по сотовому" так и называется, искать просто влом, система поиска на сайте слабая smile.gif
4 Марта 2015, 14:54
NataliaOs
ЦИТАТА (Say_3 @ 10 Марта 2010, 19:05)
Лохи были есть и будут всегда...

newconfus.gif

Тем и кормятся мошенники, увы...
4 Марта 2015, 14:58
MyVL
ЦИТАТА (NataliaOs @ 4 Марта 2015, 14:54)
Тем и кормятся мошенники, увы...

в прежние времена им бы дали 25 лет лагерей
4 Марта 2015, 15:06
listening
ЦИТАТА (MyVL @ 4 Марта 2015, 14:58)
в прежние времена им бы дали 25 лет лагерей

четвертной давали тогдашним онатоличам, за антисоветчину, а уркам десятку
4 Марта 2015, 15:23
Bluz
NataliaOs, зачем?
4 Марта 2015, 15:44
Анатолич
ЦИТАТА (listening @ 4 Марта 2015, 15:06)
четвертной давали тогдашним онатоличам, за антисоветчину, а уркам десятку

Зачем Вы так. Я советскую власть очень даже уважаю. Хочу, чтобы всё было по социальной справедливости, чтобы бедных не было.
4 Марта 2015, 16:45
listening
ЦИТАТА (Анатолич @ 4 Марта 2015, 15:44)
Зачем Вы так. Я советскую власть очень даже уважаю. Хочу, чтобы всё было по социальной справедливости, чтобы бедных не было.

очень хорошо если так. Для начала прислушайтесь к своим согражданам. Что не надо нас поливать тем самым. Мы здесь живем. Мы такие какие есть. А то наслушаетесь Голосов и потом на нас это вываливаете.
и немного о политике, уж извините:
-------------------
«Любая “цветная революция” маскируется под стихийные проявления воли народа, но это действия, запланированные извне в строгой последовательности.
...
идеи «цветных революций» распространяются прежде всего через интернет. «Оценка роли и значения соцсетей в формировании настроения масс, в их экзальтации и организации позволяет утверждать, что, во-первых, социальные сети — это когнитивная технология, во-вторых, организационное оружие, а в-третьих, бизнес-продукт»
...
К теме «цветных революций» регулярно возвращается и Владимир Путин. Так, на заседании Совета безопасности 20 ноября 2014 года он назвал «уроком и предупреждением» для России «цветные революции», происшедшие в ряде стран в последние годы. «Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы подобное никогда не случилось в России», — заявил президент. А в июле 2014 года на заседании СБ господин Путин сообщил, что в мире размывается понятие государственного суверенитета, а страны, проводящие независимую политику или стоящие на пути чьих-то интересов, «дестабилизируются». «Для этого в ход идут так называемые цветные революции, а если называть вещи своими именами — просто государственные перевороты, спровоцированные и финансируемые извне», — заявил он.
https://news.mail.ru.../?frommail=1
4 Марта 2015, 16:49
NataliaOs
ЦИТАТА (Bluz @ 4 Марта 2015, 15:23)
NataliaOs,  зачем?

Не "зачем", а "почему"
Потому что доверчивые люди( в народе их называют "лохи"), совсем по-другому мыслят. Они никогда не думают, что их пытаются надурить... в итоге, чаще всего, их дурят...

ЦИТАТА (listening @ 4 Марта 2015, 15:06)
четвертной давали тогдашним онатоличам, за антисоветчину, а уркам десятку

и даже не десятку, за такое максимум пятерку.
А вот по 58... то да - 25...
4 Марта 2015, 17:09
Bluz
ЦИТАТА (NataliaOs @ 4 Марта 2015, 16:49)
Не "зачем", а "почему"
Потому что доверчивые люди( в народе их называют "лохи"), совсем по-другому мыслят. Они никогда не думают, что их пытаются надурить... в итоге, чаще всего, их дурят...

и даже не десятку, за такое максимум пятерку.
А вот по 58... то да - 25...

Теме пять лет, зачем поднимать?
4 Марта 2015, 17:59
NataliaOs
ЦИТАТА (Bluz @ 4 Марта 2015, 17:09)
Теме пять лет, зачем поднимать?

А что-то изменилось за 5 лет в тактике мошенников?
Так же точно и сейчас действуют... пусть люди лишний раз прочитают, кого как надурили, может, внимательнее будут...

PS: просто тема попалась на глаза, когда читала тему "В Саяногорске обокрали старую женщину"
4 Марта 2015, 18:12
Bluz
ЦИТАТА (NataliaOs @ 4 Марта 2015, 17:59)
А что-то изменилось за 5 лет в тактике мошенников?
Так же точно и сейчас действуют... пусть люди лишний раз прочитают, кого как надурили, может, внимательнее будут...

PS: просто тема попалась на глаза, когда читала тему "В Саяногорске обокрали старую женщину"

smile.gif может ты и права, профилактика не помешаетsmile.gif