НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске 5 тыс работников РУСАЛа пройдут профессиональный медосмотр

Сохранить здоровье, работоспособность персонала призваны регулярные медицинские осмотры, которые начались в Корпоративном медицинском центре РУСАЛа в Саяногорске. Его пройдут сотрудники САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, Русской Инжиниринговой компании, Саяногорского вагоно-ремонтного завода, Теплоресурса, КраМЗ-Авто и др.

Главная задача осмотра – профилактика, предупреждение, - говорит исполняющий обязанности директора филиала ООО «РУСАЛ Медицинский Центр» в Саяногорске Ольга Сулекова. Выявить заболевание на ранней стадии, не дать ему развиться – это наша задача. А еще проверить годность к профессии и дать рекомендации, назначить необходимое профилактическое лечение. Стоит отметить, что наш Центр оснащен всем необходимым качественным сертифицированным оборудованием, и абсолютно все врачи прошли соответствующее обучение по специальности и имеют удостоверения для проведения профосмотров. Все действия по ежегодному периодическому медицинскому осмотру строго регламентированы приказами Министерства здравоохранения и социального развития России.

Перед проведением осмотров, работодатели совместно с Роспотребнадзором формируют перечень профессий, подлежащих предварительному и периодическому медосмотру на текущий год. По каждой профессии отмечают факторы, воздействующие на человека на его рабочем месте. И уже в соответствии с этими факторами назначается объем медицинских обследований. В большинстве случаев это терапевт, офтальмолог, невролог, ЛОР-врач, дерматолог, хирург также лабораторные исследования и по необходимости дополнительно исследования в виде функции внешнего дыхания, определения полей зрения, аудиометрии и т.д.

В том случае, если вредные факторы способствуют развитию общего или профессионального заболевания, врачи рекомендуют исключить такие контакты. Компетентная врачебная комиссия выдает заключение на рациональное трудоустройство, которым занимается отдел кадров. Это в исключительных случаях. Обычно врачи рекомендуют человеку более внимательно и бережно относиться к собственному здоровью – направляют для оздоровления в профилакторий «Металлург» и др., назначают профилактическое лечение, советуют вести здоровый образ жизни.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев