НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Разработан паспорт территории Саяногорска с перечнем опасных объектов

Управление по делам ГО и ЧС администрации Саяногорска разработало проект паспорта территории муниципального образования, куда входят также поселки Майна и Черемушки. Это рабочий документ с картографией, где изложена информация обо всех населённых пунктах города и статистические сведения.

В паспорт территории внесены потенциально опасные промышленные объекты и транспортные системы Саяногорска. Специалистами Управления рассчитаны вероятности риска возникновения аварий и ЧС в городе, а также определены силы и средства для ликвидации каждого вида чрезвычайных происшествий.

Проект паспорта территории был представлен для ознакомления участникам городской комиссии по ЧС. Председатель комиссии Александр Затепякин настоятельно рекомендовал всем членам комиссии ознакомиться с новым документом, который будет принят в работу после согласования в Главном управлении МЧС России по Хакасии и утверждения главой Саяногорска Леонидом Быковым.

Кроме этого, на заседании КЧС принято решение разработать муниципальную целевую программу противопожарной безопасности. С наступлением весны по плану противопаводковых мероприятий под контролем комиссии ручьи вдоль дороги на Богословку, Горный в посёлке Майна и Черёмуховый в посёлке энергетиков. Для предотвращения угрозы подтопления жилого сектора ответственные по посёлкам получили задание в теплое время года очистить от мусора дно ручьев. Специалистам комитета по ЖКХ и транспорту поручено разработать комплекс мер, препятствующих разливу придорожного ручья и образованию наледей, сообщили в пресс-службе администрации Саяногорска.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев