НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Работники РУСАЛа оценили работу своего руководства

На Саяногорском алюминиевом заводе (САЗ) провели опрос персонала. Его целью было выявить, насколько сотрудники предприятия доверяют руководителям своего завода в всей компании РУСАЛ.

В компании РУСАЛ решили выяснить, как характеризуют алюминиевый холдинг его сотрудники и что считают наиболее важным для его дальнейшего развития. В анкетировании приняли участие работники всех предприятий, входящих в состав компании.

Большинство участвовавших в опросе на САЗе - 58% - это рабочие производства, 35% - мастера и бригадиры, 5% - специалисты и 2% - руководители.

Выяснилось, что металлурги доверяют руководству завода и компании, а руководители прислушиваются к мнению сотрудников - трудности кризиса только сплотили коллектив завода.

Согласно данным опроса, работники Саяногорского алюминиевого завода активно поддерживают меры, предпринятые топ-менеджментом РУСАЛа для сохранения конкурентоспособности компании и ее предприятий на мировом рынке в условиях экономического спада. По мнению заводчан, несмотря на кризис, предприятия Компании продолжают стабильно работать и развиваться. 94% сазовцев, принявших участие в анкетировании, считают, что на предприятии успешно внедряются в производство новые, передовые подходы в работе, совершенствуется производственная система, и что руководство приветствует инициативу сотрудников. 73% отметили постоянное совершенствование технологии.

В целом, 85% сазовцев, участвовавших в опросе, доверяют руководству РУСАЛа и завода.

Что касается вопросов социального характера, более 90% опрошенных считают, что мнения рядовых сотрудников выслушивается, реально учитываются руководством завода при принятии ключевых решений. Более 72% из них считают компанию, в которой они трудятся, открытой. 79%, считают, что руководство завода сдерживает обещания, а 66% опрошенных сазовцев считают, что РУСАЛу свойственно справедливое отношение к персоналу. Почти все респонденты - 99% - считают правильными меры, направленные на поддержание дисциплины и порядка на предприятии, и что руководство объективно информирует персонал о положении дел на заводе и компании.

«Идет нормальный постоянный процесс, когда руководство предприятия оценивает труд подчиненных, а они оценивают эффективность руководства предприятия. Это произошло бы даже в том случае, если бы мы этого не хотели. Поэтому лучше знать, что о тебе реально думает коллектив, с которым ты каждый день трудишься, - уверен Антон Савченко, исполняющий обязанности управляющего директора Саяногорского алюминиевого завода. - Данные анкеты позволяют руководству компании и завода сделать вывод, что САЗ и РУСАЛ действительно работают одной командой. Думаю, что вместе мы сможем преодолеть все сложности».

Высокая степень доверия к менеджменту предприятия и компании - это реакция заводчан на результаты реализации антикризисных мер, принятых на заводе в конце 2008 года. САЗу удалось значительно сократить себестоимость производства продукции, оптимизировать расходы на сырье, ремонтные работы и материалы. В результате в декабре сазовцы по итогам работы за третий квартал 2009 года получили премию, в размере более 17 миллионов рублей. Заработали саяногорские металлурги премию и по итогам четвертого квартала прошлого года. Все взаимосвязано.

Шанс-online
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Марта 2010, 22:22
Max
Бред!
Работники доверяют руководству - чуть не подавился.....Блин....
1 Марта 2010, 22:43
MyVL
я в шоке
1 Марта 2010, 23:03
eXL
Да, да, доверяют, особенно те кого сократили.
1 Марта 2010, 23:28
Sayan19
bash.gif ну ппц гон
2 Марта 2010, 13:06
Koryakin
Вот это чушь!!! Да работники чаще просто побоялись бы ответить с негативной стороны, а это какойто тупой пиар чтоли... могли бы что-нибуть пооригинальнее придумать, сколько знакомых там работает, у каждого прямо противоположное мнение этой заказанной статье... ф топку
2 Марта 2010, 13:29
Нютка :)
хаха!! Сочинили красиво, я чуть не расплакалась, как это трогательно...

ЦИТАТА
трудности кризиса только сплотили коллектив завода!
2 Марта 2010, 13:34
Max
А вот интересно - кто-нибудь выступит в поддержку результатов опроса?
2 Марта 2010, 13:40
Дэн™
На Саяногорском алюминиевом заводе (САЗ) провели Допрос персонала. Его целью было выявить, насколько сотрудники предприятия доверяют руководителям своего завода.

В статье просто опечатка laugh.gif
2 Марта 2010, 14:03
Blamber
завод одна дружная семья laugh.gif
2 Марта 2010, 14:16
странник
интересно опрос был с пристрастием и с заполнением анкеты-опрашиваемого???
2 Марта 2010, 14:33
storage
ХА!