НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Хакасское предприятие МЭС стало призером традиционной Спартакиады первых руководителей Саяногорска

Хакасское предприятие МЭС стало призером традиционной Спартакиады первых руководителей Саяногорска
Команда руководителей филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Хакасского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) – завоевала третье место в традиционной Спартакиаде первых руководителей Саяногорска. В течение февраля они отстаивали право называться сильнейшими управленцами города в шести видах спорта: волейболе, баскетболе, мини-футболе, бильярде, стрельбе и плавании.

Спартакиада в Саяногорске проводится уже в 19-й раз. Последние пять лет в ней активно принимает участие и дружина Хакасского Предприятия МЭС. В нынешнем году, как и в прошлом, энергетики вновь стали призерами. Отличную физическую подготовку и волю к победе в состязаниях показали: заместители директора ПМЭС Андрей Суровой, Петр Коновалов, Александр Сараев, заместитель главного инженера Юрий Астапов, начальник службы подстанций Олег Зеленин, начальники подстанций 500 кВ Алюминиевая и Означенное – Виталий Кривенков и Николай Землянский, заместитель начальника службы информационно-технологических систем и систем связи (ИТСиСС) Андрей Шишов, заместитель начальника службы релейной защиты и автоматики (РЗА) Дмитрий Юносов, главный специалист Саяногорского участка средств диспетчерского и технологического управления (СДТУ) Юрий Кирьяков и другие руководители предприятия.

Основную ставку команда делала на волейбол – игру, которая на особом счету в Хакасском предприятии: сборная ХПМЭС по волейболу недавно победила в городском турнире, команда входит в число сильнейших в республике. Первые же игры Спартакиады принесли успех. После сложных двухдневных состязаний, когда каждый забитый мяч сопровождался неимоверным напряжением сил и драматическим всплеском эмоций, руководители предприятия вышли в лидеры, однако смогли занять в этом виде спорта лишь второе место.

"А вот в баскетболе «погоду делал» Петр Петрович, - отдает должное Петру Коновалову Александр Сараев. – Интересно даже просто смотреть на его азартную и результативную игру, а быть его партнером - и ответственно, и почетно. Но отрыв в несколько очков сыграл свою роль, и в баскетболе мы стали только третьими".

Менее удачными оказались для энергетиков неигровые виды спорта: бильярд, стрельба и плавание. Здесь команда ХПМЭС заняла, соответственно, четвертое, шестое и седьмое места. В бильярде заместителю директора ХПМЭС Александру Сараеву, старшему мастеру службы линии Владимиру Мосину и заместителю начальника службы изоляции, защиты от перенапряжений, испытаний и диагностики оборудования Алексею Судакову не хватило немного везения и всего нескольких точных ударов по шарам.

Впрочем, накал страстей и упорная борьба стали постоянным спутником всех дней соревнований. Все девять команд – участниц, среди которых городские чиновники, директора магазинов, главные врачи медучреждений, руководители городского ОВД и начальники других промышленных предприятий, были достойными соперниками.

Одним из важных факторов, позволившим руководству Хакасского предприятия МЭС добиться хороших результатов, стала мощная поддержка коллег-болельщиков.

"Нас очень хорошо поддержали болельщики, - так оценивает роль сослуживцев в достижении спортивных успехов физорг команды, заместитель начальника службы ИТСиСС Андрей Шишов. – Дружные раскаты за твоей спиной: «ХПМЭС – чемпион!» придают силы, и уже думаешь только о том, чтобы не упустить ни единого шанса и забить очередной гол. Невозможно не оправдать надежды такой верной и эмоциональной группы поддержки".

В итоге энергетики стали бронзовыми призерами спартакиады, уступив лишь сборным командам госслужбы и предпринимателей.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев