НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Школа поселка Черемушки выиграла миллион рублей в рамках нацпроекта

Черемушкинская средняя общеобразовательная школа № 1 второй в Республике Хакасия успешно освоила миллионный грант. Независимые эксперты сочли инновационный образовательный проект этой школы актуальным и эффективным. «Наша школа расположена в поселке, отдаленном от города Саяногорска, - поясняет директор школы Ирина Краснова, - поэтому наша задача - создать все условия для развития ребят. Дать им возможность общаться со сверстниками, участвовать в дистанционных конкурсных проектах и олимпиадах. В течение предыдущих лет нам удалось обеспечить учебные дисциплины информационной поддержкой на уровне современных образовательных технологий. Особенно восприимчивы к новинкам учителя информатики, первый электронный журнал успеваемости заработал именно в кабинете информатики».

Получив в распоряжение миллион рублей, в школе приобрели еще один компьютерный класс, обновили программное обеспечение и значительно расширили школьную локальную сеть, планируя со временем создать единую поселковую сеть.

Школьные журналисты получили два мощных принтера для печати и тиражирования газеты, фотографий и плакатов, цифровую камеру и большой мультимедийный проектор в актовый зал для трансляции видео-новостей. Исполнилась давняя мечта и любителей вокала: школа приобрела большой синтезатор, на котором можно не только играть и сочинять музыку, но и видеоклипы создавать. Следом родилась еще одна идея – создать школьный музей.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования Хакасии, смету расходов по освоению миллионного гранта в Черемушкинской средней общеобразовательной школе закрыли еще 12 ноября. Завершив последние покупки оргтехники, стали готовиться к публичному отчету о расходовании средств, причем, не только тех, что поступили из федерального бюджета. Школа имеет давние партнерские отношения с акционерным обществом Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего. Попечительский совет образовательного учреждения возглавляет заместитель исполнительного директора ГЭС Александр Ивакин. Отчету будет посвящен и специальный выпуск печатного издания «Школьный дайджест». Школьная газета благодаря тесному сотрудничеству с пресс-службой Саяно-Шушенской ГЭС распространяется с 2004 года среди работников этого предприятия.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Ноября 2007, 10:52
просто серый
Моя школа - ЛУЧШАЯ!!! smile.gif
26 Ноября 2007, 00:32
Clockwork
Вот то из за чего уволят Максима галкина с программы "...стать миллионерам"