НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Скоро самый долгожданный праздник для
    компания Batel - 19 фев.
  • Урааа! ПОДАРКИИИ!! Закажите
    компания Batel - 17 фев.
  • В лабиринтах восприятия Часть 2
    Шkoda - 16 фев.
  • Биостикер (82012-1) женский гинекологический
    компания Batel - 16 фев.
  • Неделя сметчика
    sibcentr - 15 фев.
  • Вернёт ли Денщиков доверие к Зимину?
    Анатолич - 15 фев.
  • Удар в пах ЕР
    Анатолич - 13 фев.
  • Объява с дрома
    Качинский - 10 фев.
  • Русские алкоголики на пути к нирване текст Лоры Белоиван
    Gunner - 08 фев.
  • Верховный Совет пора привлечь к ответственности
    Анатолич - 08 фев.

За старую машину в Хакасии начнут давать 50 тысяч рублей

За старую машину в Хакасии начнут давать 50 тысяч рублей
За старую машину в Хакасии начнут давать 50 тысяч рублей
В марте этого года в России стартует проект по обмену старой отечественной машины на сертификат для покупки нового автомобиля. Воспользоваться этой возможностью можно будет и в Хакасии.

На правах официального дилера "АвтоВАЗа" в программе примет участие автосалон "Лада-Азия". Он уже получил разрешение на прием старых машин в обмен на сертификат номиналом 50 тысяч рублей. Как пояснил корреспонденту ИА "Хакасия" руководитель фирмы Александр Шульмин, автосалон по желанию клиента может взять на себя все хлопоты по оформлению сертификата – в том числе снятие автомобиля с учета в ГИБДД и сдачу его в пункт утилизации.

Все это водитель может сделать и самостоятельно. Полученный сертификат затем можно будет использовать при оформлении автомобиля в кредит или его покупке за наличный расчет.

Обязательное условие - для участия в программе сдаваемый автомобиль должен быть старше 10 лет. Принимаются даже неисправные, но в полной комплектации.

Стоит отметить, что в утвержденном Минпромторгом РФ списке организаций, которые будут непосредственно заниматься утилизацией автомобилей, представителей из Хакасии пока нет.

«Если таковые не зарегистрируются, мы будем вынуждены организовывать доставку автомобилей на специальные пункты в Красноярский край», - объяснил Александр Шульмин.

Выдачу сертификатов планируют начать 8 марта 2010 года.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

09 февраля 2010, 22:55
kostychek
ууухухуху! кто-то наварится!
10 февраля 2010, 11:30
Л@Пуля
Про наварится не могу сказать. А вот стариков, у кого это старье есть, втравят в махинации с автокредитом. Схема такая же как и бомжами- заставить за кредит подписаться. Мне уже страшно. Неужели правительство это делает специально. Хотя какая им разница, кто платить будет. Пенсионер еще интереснее, у него пенсия стабильная и через банк.
10 февраля 2010, 11:43
Себастиан_торговец
Л@Пуля, Проще по генеральной доверенности у пенсионера купить эту тачку.. и сдать в утиль.. хотя может так и не прокатить.
kostychek, Ну не знаю как там навариться можно.. Может подскажешь? biggrin.gif
10 февраля 2010, 12:46
kostychek
ха...банально скупаем сертификаты у пенсионеров за 25 тыщ, им новый драндулет за бешеные бабки нафиг сдался?! Занимаемся обналичкой. Потом ищем "нормальных" покупашек, которые хотели бы приобрести русский автомобиль со скидкой и продаем ему сертификат за 40 тыщ...ну или за 35. Схема хороша, если работаешь в этой сфере и можешь выписать сертификат на кого-угодно. А если сертификат не именной, то вообще халява!
10 февраля 2010, 13:11
Злобный
ЦИТАТА (kostychek @ 10.02.2010г. - 13:46)
ха...банально скупаем сертификаты у пенсионеров за 25 тыщ, им новый драндулет за бешеные бабки нафиг сдался?! Занимаемся обналичкой. Потом ищем "нормальных" покупашек, которые хотели бы приобрести русский автомобиль со скидкой и продаем ему сертификат за 40 тыщ...ну или за 35. Схема хороша, если работаешь в этой сфере и можешь выписать сертификат на кого-угодно. А если сертификат не именной, то вообще халява!

Только есть маленький нюансик. Для того чтобы получить этот сертификат, машиной надо владеть не менее года.
10 февраля 2010, 13:14
Walther38
Тогда скупаем дедов, вместе с сертификатами...... biggrin.gif
10 февраля 2010, 13:16
Blamber
Да и еще на сколько я знаю нюанс, один человек может иметь один сертификат, хотя может уже изменили, но в начале когда это начали придымывать было указано так, что больше 1 авто 1 чел не может сдать!
10 февраля 2010, 13:18
Walther38
ЦИТАТА (Blamber @ 10.02.2010г. - 14:16)
больше 1 авто 1 чел не может сдать!

Распилить пенсионера на части......... laugh.gif
10 февраля 2010, 13:21
Злобный
Все равно нифига эта акция не прокатит. 50 тысяч слишком мало. Допустим у дедушки есть старый запорожец. Ну сдаст он этот запор, получит сертификат, а тачка то новая стоит под 200000. Если у дедушки нет налика на доплату, придется брать кредит, а кредит ему никто не даст.
10 февраля 2010, 15:02
Качинский
Вчера читал как раз на эту тему, репртаж про заводы по утилизации старых авто, ближайший к вам в Новосибе находится. А всего по стране их пять вроде. Ну а мне другой момент не понравился "полная комплектация" при таком условии можно будет многих завернуть.
12 февраля 2010, 00:17
kostychek
да пофиг, пусть пенсионеры сдают запоры, я у них буду бумажки чисто покупать, и другим продавать....

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»

»
»
»
»




ПОГОДА
Воскресенье, 19 февраля
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: -16  ⁄  -3
Давление н/д: 737  ⁄  735
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 6%
Ветер: C 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх